Вернуться к обычному виду

Курганинская районная трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений Решения от 26.06.2020


Территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений муниципального образования Курганинский район.

Контактные телефоны работника, обеспечивающего деятельность районной трехсторонней комиссии по регулированию социально–трудовых отношений (86147) 2-67-72.

Губская Наталья Ивановна – заведующая приемной заместителя главы муниципального образования Курганинский район, секретарь комиссии, город Курганинск, улица Ленина, 27 кабинет № 101.

Работает с понедельника по четверг с 8 часов 00 минут до 17 часов 00 минут , перерыв с 12 часов до 12 часов 50 минут, пятница - с 8 часов 00 минут до 16 часов 00 минут , перерыв с 12 часов до 12 часов 50 минут, выходные дни: суббота, воскресенье.

Правовая поддержка: Литовкин Александр Михайлович - начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Курганинского района», (86147) 2-39-87; (918) 146-36-20.

03.07.2020

Курганинская районная трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений Решения от 26.06.2020

КУРГАНИНСКАЯ РАЙОННАЯ ТРЁХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ

ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ


Р Е Ш Е Н И Е


26 июня 2020 года № 2-2


О планировании бюджетных ассигнований

на расходы по охране труда

(и др. расходы бюджетных организаций)

согласно ст. 226 ТК РФ и Фед.закона

от 23 апреля 2018 г. N 103-ФЗ
"О внесении изменения в статью 24.5 Кодекса РФ

об административных правонарушениях"



Курганинская районная трёхсторонняя комиссия Р Е Ш И Л А:


1. Членам комиссии принять к сведению и провести анализ информации, в течение 7-х дней направить свои предложения и замечания сопредседателю комиссии от администрации района.

2. Рекомендовать централизованным бухгалтериям поселений, финансовому управлению администрации района анализировать поступающие предложения о финансировании мероприятий муниципальных организаций на охрану труда и принимать меры по компетенции. При финансировании мероприятий по улучшению условий и охраны труда руководствоваться статьёй 226 ТК РФ, Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 марта 2012 г. N 181н"Об утверждении Типового перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков"

3. Рекомендовать главам поселений МО Курганинский район, руководителям муниципальных учреждений направлять в соответствии с порядком и сроками составления проекта местного бюджета предложение о выделении бюджетных ассигнований на осуществление соответствующих полномочий органа местного самоуправления, выполнение муниципальным учреждением соответствующих уставных задач в целях реализации Федерального закона от 23 апреля 2018 года №103-ФЗ «О внесении изменений в статью 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях». При направлении такого предложения, если бюджетные ассигнования на указанные цели не выделялись, производство по делу об административном правонарушении в отношении указанных должностных лиц и государственных, муниципальных учреждений подлежит прекращению.


От администрации муниципального образования Курганинский район


Заместитель главы муниципального образования Курганинский район



________ Б.В.Панков

М.п

От Курганинского объединения работодателей

Член Совета Союза

Работодателей «Территориальное объединение работодателей МО Курганинский район»


_________ В.А.Курганская

М.п

От районного координационного Совета по профсоюзной работе Курганинского района


Председатель координационного Совета по профсоюзной работе



________ Н.П.Беседа


КУРГАНИНСКАЯ РАЙОННАЯ ТРЁХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ

ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ


Р Е Ш Е Н И Е


26 июня 2020 года № 2-1


Об исполнении работодателями

Курганинского района Регионального

Соглашения о минимальной

заработной плате


Курганинская районная трёхсторонняя комиссия Р Е Ш И Л А:


1.Заслушанную информацию принять к сведению. Членам комиссии провести анализ информации, в течение 3-х дней направить свои предложения и замечания сопредседателю комиссии от администрации района.

2. Рекомендовать руководителям бюджетных организаций при подаче ежемесячных сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в центр занятости населения руководствоваться отраслевой системой оплаты труда и указывать заработную плату по вакансии исходя не из минимального размера оплаты труда, а из возможных начислений по должности согласно действующему положению по оплате труда.

Рекомендовать руководителям частных организаций и ИП при подаче ежемесячных сведений о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в центр занятости населения руководствоваться ситуацией на рынке труда в Краснодарском крае (престижность профессии, дефицит подготовленных кадров, уровень средней заработной платы по должности в регионе и др.) и указывать заработную плату по вакансии квалифицированного работника исходя не из минимального размера оплаты труда, а из возможных начислений по должности согласно действующего соглашения о минимальной заработной плате в Краснодарском крае (только оклад должен быть не менее, чем прожиточный минимум в крае, то есть на июнь 2020г – 12030р. и плюс остальные надбавки: компенсационные ,которые платятся в обязательном порядке (например ;4% к окладу за вредность и другие), стимулирующие, которые платятся в зависимости от производительности труда работника и при наличии финансовых средств в организации)

3.Рекомендовать руководителям всех профсоюзных организаций района ежемесячно проводить оперативный мониторинг соблюдения трудовых прав работников в районе и обмениваться данными с центром занятости населения в Курганинском районе. Координационному Совету по профсоюзной работе активно проводить работу по созданию новых первичных профсоюзных организаций во всех отраслях экономики района.

4.Рекомендовать центру занятости населения проводить дальнейшую информационно-консультационную работу по реализации Регионального соглашения. При выявлении организаций, не соблюдающих условия соглашения, обеспечивать их вызов на трехстороннюю комиссию.

5.Рекомендовать работодателям района внебюджетного сектора провести анализ заработной платы сотрудников в целях выполнения регионального Соглашения о минимальной заработной плате и Краснодарского краевого трехстороннего соглашения. Принимать необходимые меры по доведению заработной платы до среднеотраслевого уровня. Принять меры по утверждению в организации порядка индексации заработной платы работникам и проводить индексацию согласно ст. 134 ТК РФ.

6. Рекомендовать межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №18 направлять материалы анализа заработной платы работников Курганинского района (по МРОТ и ПМ Краснодарского края с учетом режима работы) в прокуратуру Краснодарского края с просьбой привлекать к проверке Государственную инспекцию труда Краснодарского края и получать от них в электронном виде скан-копии предписаний инспектора и информацию о выполнении предписаний от работодателей. Это позволит в итоге качественнее проследить ИФНС №18 поступление в бюджет НДФЛ с сумм, которые работодатель должен был уплатить по предписанию гострудинспекции Краснодарского края о доплатах работникам.



От администрации муниципального образования Курганинский район


Заместитель главы муниципального образования Курганинский район



________ Б.В.Панков

М.п

От Курганинского объединения работодателей

Член Совета Союза

Работодателей «Территориальное объединение работодателей МО Курганинский район»


_________ В.А.Курганская

М.п

От районного координационного Совета по профсоюзной работе Курганинского района


Председатель координационного Совета по профсоюзной работе



________ Н.П.Беседа


КУРГАНИНСКАЯ РАЙОННАЯ ТРЁХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ

ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ


Р Е Ш Е Н И Е


26 июня 2020 года № 2-3


Об организации оздоровительной

компании детей в 2020 году и реализации

нормативных актов, регулирующих вопросы

оздоровления детей


Курганинская районная трёхсторонняя комиссия Р Е Ш И Л А:


1.Принять членам комиссии к сведению и руководству в работе информацию выступивших по вопросу летнего оздоровления детей.

2.Рекомендовать руководителям следующих организаций: УСЗН в Курганинском районе, управлению образования, финансовому управлению, отделу по вопросам семьи и детства, ЦРБ, Роспотребнадзору, отделу по делам несовершеннолетних, отделу по делам молодежи, профсоюзов, отделу культуры, отделу по физической культуре и спорту:

организовать изучение, реализацию и контроль порядка организации оздоровления и отдыха детей, назначить ответственных лиц, за осуществление работы по оздоровлению детей, наладить взаимодействие со всеми заинтересованными службами.

3.Профсоюзным организациям: организовать изучение порядка, а также организовать информационно-разъяснительную работу среди членов профсоюзов по порядку проведения в 2020 году детской оздоровительной кампании. Оказывать активное содействие отделу по вопросам семьи и детства администрации МО Курганинский район, УСЗН в реализации детской оздоровительной кампании.

4.Центру занятости населения Курганинского района продолжить разъяснительную работу с работодателями района о необходимости включения в коллективные договоры обязательств работодателей по финансированию отдыха и оздоровления детей работников организаций. При трудоустройстве детей проводить информирование детей и родителей о реализации районных мероприятий детской оздоровительной кампании.

5.Районному объединению работодателей:

- содействовать проведению работы по сбору в кратчайшие сроки заявок от работников организаций на оздоровление детей и предоставлению этих заявок в уполномоченный орган местного самоуправления (отдел по семье и детству) и в ЦРБ для получения путевок в загородные оздоровительные лагеря и детские санатории.

-содействовать включению в коллективные договоры обязательств работодателей по финансированию отдыха и оздоровления работников и членов их семей.

6.Директорам муниципальных учреждений: «Творчество», «Исток» (отдел по делам молодежи), МУ дополнительного образования станция детского и юношеского туризма и экскурсий (управление образования) организовать взаимодействие с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах 8(86147) 3-27-32, другими контрольно-надзорными органами с целью подготовки учреждений к летнему оздоровлению детей. Принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности детей при реализации районных мероприятий детской оздоровительной кампании.

7. В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 апреля 2014 года № 120-р «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Краснодарском крае» (далее - Распоряжение) рекомендовать при взаимодействии с УСЗН в Курганинском районе, отделом по вопросам семьи и детства администрации МО Курганинский район:

- МБУЗ «Курганинская ЦРБ» обеспечить медицинское сопровождение детей к местам отдыха и обратно (пп .7 п.17);

- ОМВД РФ по Курганинскому району осуществлять сопровождение детей к местам отдыха и обратно (пп.2 п. 14).

От администрации муниципального образования Курганинский район


Заместитель главы муниципального образования Курганинский район



________ Б.В.Панков

М.п

От Курганинского объединения работодателей

Член Совета Союза

Работодателей «Территориальное объединение работодателей МО Курганинский район»


_________ В.А.Курганская

М.п

От районного координационного Совета по профсоюзной работе Курганинского района


Председатель координационного Совета по профсоюзной работе



________ Н.П.Беседа

КУРГАНИНСКАЯ РАЙОННАЯ ТРЁХСТОРОННЯЯ КОМИССИЯ

ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ


Р Е Ш Е Н И Е


26 июня 2020 года № 2-4


О временном трудоустройстве

несовершеннолетних граждан

в возрасте от 14 до 18 лет


Курганинская районная трёхсторонняя комиссия Р Е Ш И Л А:


  1. Принять членам комиссии к сведению информацию руководителя центра занятости населения Курганинского района – М.И. Абакумова по вопросу «О временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

  2. Членам комиссии провести анализ информации, в течение 7-х дней направить свои предложения и замечания сопредседателю комиссии от администрации района.

  3. Рекомендовать главам городского и сельских поселений МО Курганинский район вынести вопрос на ближайшую сессию депутатов поселения о выделении финансовых средств на трудоустройство в 2020 году несовершеннолетних и на временное трудоустройство подростков (решение Краснодарской краевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 26 марта 2020 года № 2-3, письмо в компьютерной программе «СИНКОПА» №В/3808-01.06.20).

Также рекомендовать на 2021 год главам городского поселений и сельских поселений МО Курганинский район в целях реализации Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" статьи 14 (Вопросы местного значения городского, сельского поселения) пункта 30 (организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении) заблаговременно направлять в соответствии с порядком и сроками составления проекта соответствующего местного (районного) бюджета предложение о выделении бюджетных ассигнований на осуществление соответствующих полномочий органа местного самоуправления соответствующих уставных задач (в части организации мероприятий по работе с детьми и молодежью) (см. Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 103-ФЗ"О внесении изменения в статью 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях").

  1. Рекомендовать сельским поселениям активнее участвовать во взаимодействии с центром занятости населения по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан и соблюдения их трудовых прав.

  2. Рекомендовать работодателям всех форм собственности создавать временные рабочие места для организации временного трудоустройства подростков в 2020 году.




От администрации муниципального образования Курганинский район


Заместитель главы муниципального образования Курганинский район



________

Б.В.Панков

М.п.

От Курганинского объединения работодателей

Член Совета Союза

Работодателей «Территориальное объединение работодателей МО Курганинский район»


_________ В.А.Курганская

М.п.

От районного координационного Совета по профсоюзной работе Курганинского района

Председатель координационного Совета по профсоюзной работе


_______________ Н.П.Беседа




Дата изменения: 03.07.2020 09:30:49
Количество показов: 413

Возврат к списку