СОВЕТ

Официальный электронный ящик Совета муниципального образования Курганинский район - orgotdel-kurg@mail.ru

Совет

муниципального образования Курганинский район

VII созыва

13.09.2020

Совет муниципального образования Курганинский район VII созыва сформирован на выборах в сентябре 2020 года из 27-ми депутатов, представляющих интересы избирателей девяти трёхмандатных избирательных округов и осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе. В соответствии с Уставом и положением о депутатских фракциях в Совете депутатов зарегистрирована и осуществляет свою деятельность депутатское объединение Всероссийской политической партии «Единая Россия», в которую вошли 24 депутата. Сформированы шесть депутатских комиссий:

- по финансово-бюджетным и экономическим вопросам, имущественным отношениям, налогам и сборам;

- комиссия по вопросам сельского хозяйства, потребительского рынка и торговли, использования природных ресурсов и экологического безопасности;

- комиссия по вопросам законности, правовой защиты граждан и общественной безопасности, местного самоуправления и административно-территориального устройства;

- комиссия по вопросам образования, здравоохранения, социальной защиты населения, делам семьи и молодёжи;

- комиссия по вопросам промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического обеспечения, транспорта и связи;

- комиссия по вопросам культуры, спорта, делам казачества, взаимодействию с общественными объединениями и средствам массовой информации.

Деятельность Совета муниципального образования Курганинский район осуществляется в конструктивном сотрудничестве с администрацией района, Законодательным собранием Краснодарского края, органами местного самоуправления городского и сельских поселений, входящих в территориальные границы муниципального образования, надзорными органами, службами и организациями района.

Нормотворческая деятельность Совета депутатов района направлена на совершенствование нормативно-правовой базы района в области социальной, финансово-экономической и бюджетной политики.

Заседания Совета депутатов проводятся ежемесячно, в соответствии с регламентом работы Совета. Большое место в деятельности депутатов занимает работа с населением. Это: - приемы граждан, рассмотрение жалоб и обращений жителей, непосредственное обсуждение и решение насущных вопросов в ходе встреч с избирателями. Поступившая информация помогает депутатам в решении повседневных проблем на территории своих избирательных округов, позволяет владеть полной и объективной информацией о ситуации во всех сферах жизнедеятельности района.

Представительная и исполнительная власти в районе работают как единый механизм, нацеленный трудиться с полной самоотдачей, с ясным пониманием своей ответственности в принятии решений в интересах курганинцев. Уделяется особое внимание вопросам экономического и инвестиционного развития, темам здоровья, детства, качества жизни, тем самым убедительно показывает, что в районе продолжается созидательный процесс, сохраняется социально-политическую стабильность.

Совету муниципального образования Курганинский район предстоит работать в соответствии с законодательством, которое должно способствовать развитию основных отраслей экономики района, укреплять позиции социальной защищённости жителей Курганинского района.

Депутатам Совета муниципального образования Курганинский район предстоящий срок полномочий обещает быть напряженным, требующий от депутатов более ответственного, инициативного подхода к своей деятельности, приложив все силы, чтобы оправдать доверие избирателей.

Указ Президента Российской Федерации от 29.12.2022 № 968 "Об особенностях исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов в области противодействия коррупции некоторыми категориями граждан в период проведения специальной военной операции"

Обобщенная информация об исполнении (ненадлежащем исполнении) депутатами Совета муниципального образования Курганинский район обязанности представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (в соответствии со статьей 51 Закона Краснодарского края от 25 июля 2017 г. № 3655-КЗ «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей») за 2022 год.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за период с 1 января по 31 декабря 2021 года

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Совета муниципального образования Курганинский район, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за период с 1 января по 31 декабря 2021 года, размещенные на официальном сайте администрации муниципального образования Курганинский район

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Совета муниципального образования Курганинский район, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2020 года

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Совета муниципального образования Курганинский район, а также их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года