Вернуться к обычному виду

Отдел ЖКХ, транспорта и связи

ОТДЕЛ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА, ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУРГАНИНСКИЙ РАЙОН


Адрес: г. Курганинск, ул. Ленина, 27, кабинет № 214 (здание администрации МО Курганинский район)

Начальник отдела: Кошелев Геннадий Борисович

Телефон/факс: (86147) 2-27-57



Отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации муниципального образования Курганинский район является функциональным (структурным) органом администрации муниципального образования Курганинский район, осуществляющий реализацию государственной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории муниципального образования Курганинский район.

Основные задачи:

1. Участие в проведении единой государственной политики в области развития и эффективного функционирования жилищно-коммунального комплекса, транспортных перевозок и обеспечения связи, в том числе благоустройства территории муниципального образования Курганинский район, а также в проведении единой жилищной политики в области обеспечения жильем проживающих на территории граждан.
2. Реализация в соответствии с действующим законодательством во взаимодействии с органами местного самоуправления, организациями и индивидуальными предпринимателями, предоставляющими коммунальные услуги, и гражданами единой стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства, теплоэнергетического и автодорожного хозяйств района, предприятий транспорта и связи, обеспечение их стабильного функционирования с целью повышения качества работы систем жизнеобеспечения населения и предприятий социальной сферы.
3. Выполнение федеральных и краевых целевых программ в области обращения с отходами, модернизации объектов жилищно-коммунальной отрасли, в области обеспечения жильем гражан, проживающих на территории муниципального образования Курганинский район;
4. Участие в организации исполнения и исполнение муниципального бюджета в пределах предоставленных полномочий в части, касающейся сферы деятельности отдела ЖКХ, транспорта и связи.
5. Участие в организации работ по привлечению инвесторов к реализации инвестиционных проектов и программ в области жилищно-коммунального хозяйства, обращения с отходами.
6. Разработка в установленном порядке проектов постановлений и иных нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере деятельности отдела ЖКХ, транспорта и связи.
7. Участие в разработке и проведении совместно с заинтересованными организациями и органами мероприятий по внедрению новых технологий и новой техники в области жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи муниципального образования, обращения с отходами.
8. Оказание методической и практической поддержки органам местного самоуправления муниципального образования Курганинский район по вопросам, входящим в сферу деятельности отдела ЖКХ, транспорта и связи.
9. Совершенствование структуры управления жилищно-коммунального хозяйства с учетом рыночных отношений;
10. Разработка и реализация мер по развитию ЖКХ, обеспечению сохранности, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, объектов коммунального назначения, газового и автодорожного хозяйства;
11. Развитие на территории района сети автодорог общего пользования, обеспечение их сохранности, оборудование средствами регулирования дорожного движения, создания условий для автосервиса и отдыха пассажиров;
12. Рассмотрение обращений граждан по вопросам жилищно-коммунального комплекса, транспортных перевозок и обеспечения связи, в том числе благоустройства территории муниципального образования Курганинский район.



Дата изменения: 30.10.2023 13:28