Как создать инновационный стартап за сутки: рассказали эксперты проекта «Воронка инновационных стартапов»

19.05.2023

18 мая в Курганинском районе прошел митап «Создаем инновационный стартап за сутки» в рамках регионального проекта «Воронка инновационных стартапов». Это масштабный проект по развитию инновационного потенциала региона, организованный Фондом развития инноваций Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие ученики ЦМИТ «Перспектива» и Курганинского аграрно-технологического техникума.
Участники мероприятия узнали:
– Что такое инновации и стартап;
– Чем инновационный стартап отличается от классического бизнеса;
– Зачем создавать свой стартап;
– Примеры успешных проектов из Краснодарского края;
– Рассмотрели перспективные рынки создания своих проектов Национальной технологической инициативы (НТИ);
– Генерировали идеи для своих проектов, работали в группах, разработали бизнес-модель стартапа и презентовали его.

Также участники встречи узнали о мерах поддержки бизнеса, которые оказывает Фонд развития инноваций Краснодарского края и о региональном проекте «Воронка инновационных стартапов».

Участникам предложили продолжить работу над своим проектом дальше в рамках онлайн-курса Предакселератор, в рамках проекта «Воронка инновационных стартапов», а в дальнейшем и в Акселераторе.

Экспертами встречи выступили: Юлия Козлова – федеральный наставник и трекер региональных и корпоративных акселераторов; Кирилл Хопёрсков – руководитель регионального проекта «Воронка инновационных стартапов».

Мероприятие организовано Фондом развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». При поддержке администрации Курганинского  района.