Лабинский межрайонный отдел наркоконтроля

09.12.2015
  1. В ходе обыска в ст.Константиновская Курганинского района сотрудниками Лабинского отдела наркоконтроля был установлен факт незаконного приобретения и хранения наркотического средства марихуана в крупном размере. Гр-ка Р. хранила наркотик массой более 300 гр на территории своего домовладения. На момент обыска наркотическое средство открыто сушилось в домовой пристройке, тем самым доказывая, что гр-ка Р. даже не опасалась совершать свою преступную деятельность. В действиях гр-ки Р. усматриваются признаки состава преступления по ч.2 ст.228 УК РФ. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

1. Объявление

Уважаемые жители Лабинского, Мостовского и Курганинского районов! Лабинский межрайонный отдел наркоконтроля сообщает о том, что 12 декабря 2015 года в общероссийский день приема граждан начальник Лабинского МРО регионального управления ФСКН России А.Н.Курганов будет осуществлять прием граждан с 9-00 до 13-00 по адресу: г.Лабинск, ул.Ленина 157. Записаться на прием или сообщить информацию вы можете по «телефону доверия» 8 (86169) 3-33-64, круглосуточно.

1. Подведены итоги Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Лабинским межрайонным отделом наркоконтроля совместно с органами исполнительной власти муниципальных образований Лабинский, Курганинский и Мостовский районы при участии специалистов в сфере профилактики немедицинского потребления наркотических средств с 16 по 27 ноября 2015 года на территории оперативного обслуживания был проведен 2 этап акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В ходе рабочих встреч, координационных совещаний были определены дополнительные телефонные номера для приема обращений граждан и ответов представителей органов местного самоуправления, а также специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Администрации городских и сельских поселений территории оперативного обслуживания своевременно оповестили население о проведении акции. Информация на «телефоны доверия» поступала из г.Лабинска, г.Курганинска, п.Мостовского, ст.Петропавловская и ст.Темиргоевская Курганинского района, ст.Костромской Мостовского района. Всего в период проведения акции на «телефон доверия» в Лабинский МРО поступило 18 информаций, 5 информаций в администрацию МО Лабинский район, 18 информаций в МО Курганинский район и 8 информаций в администрацию МО Мостовский район. В Лабинский МРО граждане сообщали о лицах, потребляющих наркотики, о сбыте наркотических средств, хранении и перевозке наркотиков, о наркопритонах.

Полученная информация принята к оперативному использованию, проводится оперативная проверка по каждому факту. В период проведения акции зарегистрировано 4 факта преступлений, возбуждено 3 уголовных дела, по ст.228 – 1, по ст.228.1 – 1, по ст.174 – 1.

Лабинский межрайонный отдел наркоконтроля выражает благодарность гражданам и организациям за полученную информацию.

«Телефон доверия» Лабинского МРО 8 (86169) 3-33-64, круглосуточно.

Гл. специалист-эксперт группы МВП Лабинского МРО регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю Елена Анненко

Дата изменения: 09.12.2015 08:15:57