Вернуться к обычному виду

Скажем наркотикам: «НЕТ!»

07.07.2020 Антинаркотической комиссией муниципального образования Курганинский район подведены итоги акции «Чистый район — без наркотиков!», которая проходила на территории Курганинского района в период с 1 по 30 июня текущего года.
Целью данной акции стал мониторинг сети Интернет, выявление и направление в органы Роскомнадзора ссылок на сайты, рекламирующие наркотические и психотропные вещества, профилактика потребления наркотических и психотропных веществ. Координатором акции выступил районный отдел по делам молодежи.
Совместно с лидерами волонтерского антинаркотического движения, а также благодаря неравнодушным жителям Курганинского района за период акции было выявлено и направлено в Роскомнадзор 110 ссылок, пропагандирующих распространение наркотиков. Редакцией газеты «Курганинские известия» подготовлена тематическая страница «Кубань вне зависимости», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, опубликовано интервью с начальником отдела МВД России по Курганинскому району Черновским Н.А., рассказавшим о работе районной полиции в сфере незаконного оборота наркотиков, размещена статья медицинского психолога наркологического кабинета Кнауб Ю.А. о вреде употребления наркотиков.
Всего в период действия акции продемонстрировано около 67 видеороликов антинаркотической направленности и по пропаганде здорового образа жизни по линии отдела культуры, управления образования и подведомственных им учреждений. Сотрудниками молодежного центра «Радуга» совместно с волонтерами создан видеоролик «Сохрани свое завтра». Посмотрели видеоролики в сети Интернет порядка 6000 человек;
Несмотря на то, что акция «Чистый район — без наркотиков!» завершилась, комплексная межведомственная работа в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков на территории Курганинского района постоянно продолжается. Если Вам известны факты незаконного потребления гражданами наркотических веществ, их распространение, сообщите об этом по телефонам доверия:
2-55-44 - дежурная часть отдела МВД России по Курганинскому району;
2-36-95 — секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования Курганинский район;
3-11-41 - наркологический кабинет ГБУЗ «Курганинская ЦРБ».

Звонок может быть анонимным!
Помните, ваше сообщение может спасти чью-то жизнь!




Дата изменения: 07.07.2020 10:02:00

Возврат к списку