Вернуться к обычному виду

Наш голос- это наше услышанное мнение!

12.08.2021 На территории Краснодарского края с 17 по 19 сентября 2021 года пройдут 85 избирательных кампаний различного уровня

Помимо выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, на территории 33 городских округов и муниципальных районов Кубани состоятся муниципальные выборы. Так, в Курганинском районе жителям предстоит избрать глав администраций Родниковского и Воздвиженского сельских поселений.

На предстоящих выборах необходимо проявить свою гражданскую позицию, активность и неравнодушие, уверен председатель Совета ветеранов Курганинского района Олег Жирнов:

- Я всегда принимаю участие в выборах любого уровня. Почему? Для меня ответ очевиден. Выборы - это условие демократии, это возможность для граждан поучаствовать в политической жизни государства. И всем нам – избирателям, в этот период важно проявить активность, высказать свое собственное мнение о нынешней и будущей жизни нашей страны.

Тем более, когда созданы все условия для того, чтобы процесс голосования был удобен и проходил в условиях, обеспечивающих санитарно-эпидемиологическую безопасность. Согласитесь, в течение трех дней, которые отведены россиянам для волеизъявления, конечно же, можно выбрать подходящее время, чтобы с родными, с семьей прийти на избирательный участок и сделать свой выбор в пользу тех кандидатов и тех партий, которых вы поддерживаете.

Я очень внимательно отношусь и к выборам федерального уровня, и к местным выборам. Разница лишь в том, что кандидатов муниципального уровня знаешь лучше, встречаешь их на улице, видишь, чем они живут. А вот информацию о кандидатах более высокого уровня получаешь по большей части из предоставленных избирателям агитационных материалов. Но ведь всегда есть время из различных источников выяснить больше о том, кто тебя интересует, и выбрать, чья общественная, гражданская, политическая позиция тебе больше импонирует.

Не соглашаюсь с теми, кто считает, что и без нас все решено. Это не так. Если человек пришел на выборы, взял свой бюллетень, заполнил его - его мнение обязательно будет учтено. А вот если проигнорировал выборы и оставил свой бюллетень чистым – значит, остался неуслышанным.

Мне небезразлично дальнейшее развитие государства, в котором живу я, живут мои дети и внуки, поэтому, обращаясь к своим землякам, хочу еще раз призвать их к активности. Всегда надо помнить - чем больше людей примут участие в выборах, тем более объективными будут их результаты, потому что отразят мнение большинства.


Дата изменения: 17.08.2021 14:10:16

Возврат к списку