В Курганинском районе написали "Диктант Победы"

В Курганинском районе написали "Диктант Победы" 26.04.2024 Просветительско-патриотическая акция проводится в шестой раз в рамках проекта «Историческая память».
Её основная цель - пробудить интерес к знаковым событиям недавнего прошлого, а также дать людям возможность проверить свои знания о Великой Отечественной войне.
Участникам предстояло ответить на 25 вопросов за 45 минут.
Задания диктанта в этом году посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.
Так в средней школе № 7 пос. Октябрьского к акции присоединилась молодой депутат Юлия Ригерт.
Молодой депутат районного Совета Роман Обедин стал участником Всероссийского Диктанта Победы в школе № 1 г. Курганинска.
Парламентарий поприветствовал участников и отметил, что данная акция имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения, патриотизма, привлечения внимания граждан к историческим событиям нашей страны.

Дата изменения: 27.04.2024 09:36:21