"Казачество: история и современность"

"Казачество: история и современность" 24.04.2024 В Центральной районной библиотеке для учащихся МАОУ СОШ № 1 им. В.Г. Серова прошел час краеведения «Казачество: история и современность», посвященный Дню реабилитации Кубанского казачества. Сотрудник библиотеки рассказал об одном из главных праздников Кубанского казачьего войска, отмечающегося 26 апреля, а приглашенный гость на мероприятие Атаман Курганинского районного казачьего общества, молодой депутат районного Совета Сергей Крокушкин ознакомил присутствующих на мероприятии с историей политических репрессий происходящих в начале двадцатого века, которым подверглось казачество.
Парламентарий поведал о том, что День реабилитации Кубанского казачества – это памятная дата, свидетельствующая о том, что казачество, перенесшее годы гонений и забвений, возродилось и снова стоит на службе обществу. О том что, сегодня казаки охраняют общественный порядок, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи. Славящиеся своими ратными подвигами, верностью традициям, казаки сумели сберечь самое дорогое – богатое духовное наследие предков.

Дата изменения: 26.04.2024 16:22:39