Конкурс чтецов

Конкурс чтецов 04.04.2024 В актовом зале отдела по делам молодежи прошёл конкурс чтецов среди учащихся классов и групп казачьей направленности «Я славлю Родину свою!», организатором которого выступил Союз казачьей молодёжи Кубани.
Творческое мероприятие проводилось среди участников от 10 до 14 лет. Ребята, участвующие в конкурсе, должны были наизусть прочитать стихотворение или фрагмент прозаического литературного произведения, литературную композицию по теме конкурса, не забыв при этом указать название произведения и его автора.
Со сцены прозвучали стихи русских поэтов, которые писали о патриотизме, о героизме русских солдат в годы Великой Отечественной и силе казачьего духа, о любви к родной кубанской земле. Выступления участников оценивались по следующим критериям: отражение в тексте заданной тематики, знание текста произведения, интонационная выразительность речи, правильная литературная речь или использование кубанской балачки, использование выразительных средств театра и даже внешний вид участников.
По решению компетентного жюри в состав которого вошли: атаман Курганинского РКО, молодой депутат Сергей Крокушкин, помощник атамана Курганинского районного казачьего общества Валерий Александрович Слепко, главный специалист отдела по делам молодежи муниципального образования Курганинский район Огнева Елена Павловна, лидер Союза казачьей молодежи Кубани по Курганинскому району Субботин Дмитрий Валерьевич победителем муниципального этапа конкурса единогласным решением была признана ученица СОШ № 9 Колтовая Полина.
призерами стали Крайсвитняя Дарья ученица СОШ № 14 и Романов Иван учащийся СОШ № 6. Победитель представит наш муниципалитет в следующем, региональном этапе, который состоится в апреле 2024 года в городе Краснодаре.
Там показать свой творческий потенциал, вспомнить героическое прошлое казачьих предков, сражавшихся за Родину, соберутся представители всех муниципальных отделений Союза казачьей молодёжи Кубани.
Победитель и призёры муниципального конкурса были награждены дипломами и ценными призами от атамана Курганинского РКО, молодого депутата Сергея Крокушкина.

Дата изменения: 09.04.2024 09:23:49