Вернуться к обычному виду

"Мы вспомним те годы"

"Мы вспомним те годы" 27.01.2024 27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань-духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили величайшую духовную, нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить. Героическая оборона Ленинграда, бессмертный подвиг ленинградцев в блокадные дни, вошли в историю освобождения Отечества.
Молодой депутат Воздвиженского сельского поселения Виктория Аксенова провела для воспитанников ЦДТ станицы Темиргоевской мероприятие Для воспитанников ЦДТ ст. Темиргоевской, прошло мероприятие под названием «Мы вспомним те годы».
Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. В представленной презентации «Блокада Ленинграда» дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. И, конечно же, прослушали стихи, написанные поэтами в блокадные дни.


Дата изменения: 02.04.2024 13:35:32

Возврат к списку