Олимпиада имени Надежды Александровны Коптевой

Олимпиада имени Надежды Александровны Коптевой 22.12.2023 В стенах МАОУ СОШ 2 им. Ю. А. Гагарина в городе Курганинске проходит финальный этап олимпиады по физике.
50 ребят, интересующихся физикой и точными науками борются за призовые места.
Олимпиада проходит в классическом формате - ребята решают не только теоретические задачи, но и выполняют эксперименты.
Немного цифр:
-в финале участвуют мальчишки и девчонки из 2 районов: Курганинского и Мостовского
-участвуют представители 10 школ Краснодарского края
-в команде жюри преподаватели и инженеры ЦМИТ «Перспектива», КубГУ, МАОУ СОШ1 им. В. Г. Серова, МАОУ СОШ2 им. Ю. А. Гагарина
-призовой фонд олимпиады: 240 000 рублей

Отличительной особенностью турнира является то, что при поддержке Ивана Валерьевича Лукьянчука (руководителя направления переработки нефти и газа ГК «Энерго Холдинг» г. Санкт-Петербург) ребята соревнуются за премии, которые станут отличной мотивацией в развитии своего интеллектуального потенциала.
Олимпиада организована коллективом ЦМИТ «Перспектива», по инициативе молодых депутатов: Кирилла Попко, Юрия Коптева педагога дополнительного образования центра детского творчества г. Курганинск, тренера казачьего спортивного клуба «Святогор».
Проведение олимпиады поддержало руководство муниципалитета - глава района Андрей Ворушилин, куратор соцсферы Борис Панков, а также управление образования администрац

Дата изменения: 22.12.2023 16:02:35