Вернуться к обычному виду

В ЗСК состоялось совместное заседание комитетов ЗСК и СМД по физической культуре и спорту.

В ЗСК состоялось совместное заседание комитетов ЗСК и СМД по физической культуре и спорту. 21.12.2023 В нем приняли участие председатель профильного комитета ЗСК Сергей Носов, его первый зам Александр Поголов, председатель комитета СМД по физической культуре и спорту Мирон Давришев, руководящий состав комитета СМД.
В очном формате в заседании принял участие председатель подкомитета Ю-В зоны комитета СМД по физической культуре и спорту Виктор Жигалкин. Молодые парламентарии Анатолий Пуме, Ефим Кравцов и Галуст Казарян приняли участие через ВКС.
В своем выступлении Сергей Носов сообщил о том, что председателям комитетов краевого СМД поручено до 25 декабря провести отчетные заседания и предоставить отчеты о проделанной работе за 2023 год в комитет. На основании этих материалов, как было замечено, комиссией конкурса на звание «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края» по итогам 2023 будет определен лучший комитет.
Мирон Давришев представил информацию о работе своего комитета СМД. В числе основных направлений деятельности были работа с обращениями граждан, оказание адресной поддержки малообеспеченным семьям, помощь в благоустройстве территорий, сбор и передача гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР.
Кроме того, молодые депутаты комитета СМД провели 27 консультационных встреч по проектной деятельности для инициативной молодежи. В рамках реализации молодежных социальных проектов прошло свыше 50 открытых функциональных тренировок в общедоступных парковых зонах Краснодара.
Также большое внимание было уделено развитию и популяризации футбола. В течении года комитетом проведено 15 турниров для детей и взрослых с общим количеством участников свыше тысячи человек. В частности, особое внимание уделялось развитию бокса в регионе. За текущий год по этому виду спорта члены профильного комитета организовали порядка 12 турниров.
Председатель комитета СМД заверил, что работа по данным направлениям будет продолжена и в дальнейшем.
В ходе заседания был рассмотрен ряд кадровых вопросов. Так, первым зампредом комитета СМД единогласно избран молодой депутат Глеб Лядов (Выселковский район). Зампредом по Северной зоне стал Александр Максименко (тоже Выселковский район), а секретарем комитета – Дарья Крупная (Апшеронский район).
Далее участники утвердили план работы на 2024 год.
Благодарственными письмами профильного комитета ЗСК были отмечены Мирон Давришев и Анжелика Ковалева. За популяризацию смешанных единоборств на Кубани награду вручили руководителю краснодарской школы бокса «Боец» Александру Немченко.
По инициативе Мирона Давришева в комитете был организован стимулирующий конкурс между зонами. По итогам прошедшего квартала победила Юго-Восточная зона. Ее руководитель Виктор Жигалкин получил грант на проведение спортивных мероприятий.
Подытожил работу Сергей Носов.
«Сегодня мы провели хорошее заседание. Увидели как активно работают депутаты комитета СМД в территориях, сколько интересных мероприятий проводят по всему краю. Спасибо за ваши старания. Уверен, в таком ключе вы продолжите работать и в новом году», – подчеркнул председатель профильного комитета ЗСК.

По материалам сайта ЗСК


Дата изменения: 27.12.2023 16:52:37

Возврат к списку