Вернуться к обычному виду

В Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось итоговое заседание IV открытой краевой межвузовской научно-практической конференции «Региональный парламентаризм: настоящее и будущее», посвященной 30-летию Конституции Российской Федерации.

В Законодательном Собрании Краснодарского края состоялось итоговое заседание IV открытой краевой межвузовской научно-практической конференции «Региональный парламентаризм: настоящее и будущее», посвященной 30-летию Конституции Российской Федерации. 12.12.2023 Провел заседание председатель ЗСК Юрий Бурлачко.
В мероприятии приняли участие депутаты ЗСК, Уполномоченные по правам человека и правам ребенка в Краснодарском крае, руководители и  представители профильных министерств, муниципалитетов,  ведущих вузов Кубани, молодые депутаты, студенты.  
Курганинский район на конференции представили заместитель главы муниципалитета Борис Панков и заместитель председателя районного СМД Татьяна Саликова. Из районной студии в формате ВКС в работе участвовал председатель районного Совета Сергей Маханев.
Приветствуя участников, Юрий Бурлачко отметил, что важной особенностью России как федеративного государства стала основанная на положениях Конституции многоуровневая система представительной власти. Одним из её звеньев стали региональные парламенты, которые приняли на себя значительный груз ответственности за проведение социально-экономических реформ.
С информацией о том, как была проведена основная часть научно-практической конференции, выступил первый проректор Кубанского государственного университета Темыр Хагуров. По его данным, в этом году она была самой масштабной.
В ходе заседания, прозвучал ряд докладов, в которых был затронут широкий круг вопросов. В частности, они касались законодательного обеспечения инженерного образования, патриотического и трудового воспитания молодежи, ранней профориентации школьников, работы ТОСов и молодежных вузовских организаций, сохранения исторической памяти и культурной идентичности.
В рамках мероприятия состоялась церемония вручения Благодарностей председателя Законодательного Собрания края за активное участие в его подготовке и проведении.
По традиции по итогам работы конференции будет издан сборник тезисов, в который войдут лучшие доклады.


Дата изменения: 12.12.2023 16:56:24

Возврат к списку