Вернуться к обычному виду

ОБУЧАЮЩИЙ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР ДЛЯ ЧЛЕНОВ СОВЕТА МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ОБУЧАЮЩИЙ ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР ДЛЯ ЧЛЕНОВ СОВЕТА МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 27.11.2023 Данный семинар организован по поручению руководителя регионального парламента Юрия Бурлачко и состоялся с участием лидера кубанского СМД Сергея Носова, первого зампреда профильного комитета Александра Поголова, первого зампреда бюджетного комитета Алексея Титова и члена комитета по вопросам промышленности, руководителя Палаты наставников краевого СМД Алексея Штаничева. Гостей приветствовали глава Армавира Андрей Харченко и председатель городской Думы Александр Поляков.

Состоялось открытие очередного обучающего выездного семинара для актива регионального СМД, в ходе которого обсуждались проблемы и перспективы развития кубанского Совета молодых депутатов.

Данные мероприятия проходят в течение дня в форматах интерактивных лекций-бесед о депутатской деятельности, групповых дискуссий по актуальным вопросам. Спикерами выступают депутаты ЗСК, члены краевого СМД, депутат Тихорецкого районного Совета Антон Бакаев, руководители общественных организаций и образовательных центров.

В этот раз спикером по теме бюджетной политики стал первый зампред комитета ЗСК по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Алексей Титов. Он напомнил о том, что накануне на сессии ЗСК в первом чтении был принят краевой бюджет на ближайшую трехлетку. И со своей стороны призвал молодых коллег серьезно подойти к обсуждению проектов местных бюджетов.
Экспертами в блоке «Территория развития» были глава Армавира Андрей Харченко и председатель гордумы Александр Поляков.

Подводя итог работы с молодыми депутатами в Армавире, председатель краевого СМД выразил уверенность в том, что полученные сегодня знания помогут им лучше ориентироваться в современной повестке, быть полезными местным территориям.

По материалам сайта ЗСК


Дата изменения: 29.11.2023 13:14:59

Возврат к списку