В Курганинском районе завершилась Казачья лагерная смена

В Курганинском районе завершилась Казачья лагерная смена 06.08.2023 В течение 6 дней на территории Бабиева сада, - бывшей усадьбе генералов Бабиевых, - проходили казачьи военно-полевые сборы для юных казачат спортивного клуба "Святогор" Центра детского творчества города Курганинска.
С казачатами проводились занятия по тактической медицине и самопомощи в жёлтой и красной зоне, тактике ведения боевых действий в условиях пересечённой местности и городской застройки, физической подготовке, военно-прикладным видам.
Каждый день к участникам сборов приезжали гости, такие как директор Курганинского исторического музея Елена Гончарова, участник специальной военной операции Евгений Чеботарев, помощник атамана Курганинского районного казачьего общества Валерий Слепко, сотрудники пожарно-спасательной части по охране города Курганинска, службы спасения, кинологической службы ОМВД России по Курганинскому району, библиотеки станицы Михайловской. Также для казачат были проведены познавательные практические занятия по армейскому рукопашному бою, которые провели инструктора клуба славянских боевых искусств "Пересвет" города Армавира Евгений Герасименко и Константин Бурданосов.
В завершение сборов, казачата смогли продемонстрировать все, чему научились за время сборов, во время прохождения полосы препятствий, а также во время тактической игры страйкбол. Также был проведён личный зачёт по стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, метанию спортивного ножа.
На торжественное закрытие лагеря к ребятам приехали почетные гости: атаман Курганинского районного казачьего общества, молодой парламентарий Сергей Крокушкин, атаман станицы Магнитной Андрей Бережнев, родители. Сергей Крокушкин наградил юных казачат, наиболее активно проявивших себя за время проведения сборов.

Дата изменения: 28.09.2023 16:54:03