31 июля стартовала Казачья смена Курганинского районного казачьего общества

31 июля стартовала Казачья смена Курганинского районного казачьего общества 31.07.2023 В открытии мероприятия принял участие атаман Курганинского РКО, молодой парламентарий Сергей Крокушкин.
31 июля стартовала Казачья смена Курганинского районного казачьего общества. Мероприятие проводится в целях сохранения и приумножения исконных казачьих традиций, культуры, преемственности поколений, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности защищать свою Родину.
В казачьей смене принимают участие воспитанники казачьего спортивного клуба «Святогор» Центра детского творчества г.Курганинска, а ребята из казачьего военно-патриотического клуба «Казачья слобода» стали кураторами сформировавшихся подразделений.
В первый день мероприятия для участников сбора посетили занятия по тактической медицине и самопомощи в жёлтой и красной зоне, которое провел Антон Иванов, Вилена Сокол провела лекцию по травоведению в рамках выживания и Сергей Чернов провел занятия по экстремальному туризму.
Вечером, по сложившейся традиции, ребята играли в уже полюбившуюся народную казачью игру - байгу.
День для ребят закончился просмотром патриотического фильма «Турист»

Дата изменения: 28.09.2023 16:50:57