Вернуться к обычному виду

На территории МБУ ДО СДЮТЭ города Курганинска завершились традиционные казачьи игры

На территории МБУ ДО СДЮТЭ города Курганинска завершились традиционные казачьи игры 18.07.2023 Игры носили название «Готов служить Отечеству». Красочно открыли мероприятие с показательными выступлениями воспитанники военно-патриотического клуба «Казачья Сотня Почетного Караула» им. кавалера ордена Мужества Александра Радченко центра детского творчества г. Курганинска.
- Я вижу в вас достойную смену нам, старшему поколению казаков. И уверен, что когда вы вырастите — именно вы станете опорой района, страны. Именно вы — молодые, активные, целеустремлённые — будете возглавлять молодёжные движения и общественные организации, руководить предприятиями и выводить на новый уровень развитие Курганинского района. А пока что у вас впереди учёба в школе, и она тоже очень важна, так что желаю всем удачи и надеюсь ещё не раз увидеть вас на новых казачьих играх, - обратился к участникам атаман Курганинского районного казачьего общества, молодой депутата Сергей Крокушкин
Мальчишки и девчонки, которые съехались в лагерь со всех уголков Курганинского района, прошли усиленную физическую подготовку, продемонстрировав ее в последствие казачьих играх .
В дисциплины игр вошли: сборка и разборка автомата, стрельба, метание спортивного ножа, перетягивание каната и, традиционным завершением, стала казачья забава, бой подушками на бревне.
К службе в армии будут готовы даже девочки, шутят казаки - наставники. Но всё же доля истины в их словах есть. Девчата, по статистике, показывают лучшие результаты по стрельбе, что не может не радовать.
Самые активные казачата получили грамоты и сладкие призы из рук атамана.


Дата изменения: 28.09.2023 16:34:14

Возврат к списку