Поздравили со столетием!

Поздравили со столетием! 19.07.2023 19 июля свой столетний юбилей отметил Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный житель Курганинского района Илья Павлович Щеглов.
Илья Павлович ушел на фронт в 18 лет, в октябре 1941 года. Служил в артиллерии. Участник Курской битвы, освобождал Украину, Польшу и Германию. В одном из боев уничтожил расчет пулемета противника. За успешное выполнение этого приказа в июле 1944 года Илью Павловича наградили медалью «За отвагу». За четыре месяца до Великой Победы ветерана ранили на территории фашисткой Германии. 9 Мая он встретил в Чехословакии.
В этот знаменательный день Илья Павлович, как и всегда, находится в бодром расположение духа, встречая и радуясь гостям. Поздравлять Илью Павловича приехали глава Курганинского района Андрей Ворушилин, сотрудники администрации города и района, юнармейцы, волонтёры. Казаки Курганинского районного казачьего общества под руководством атамана, молодого депутата Сергея Крокушкина также приехали поздравить ветерана. Не остались в стороне и воспитанники военно-патриотического клуба "Казачья Сотня Почетного Караула" им. Кавалера ордена Мужества Радченко Александра Николаевича центра детского творчества города Курганинска.
Для Ильи Павловича был устроен мини-концерт, а в конце перед домом, где проживает дорогой Ветеран, прошли торжественным маршем военнослужащие местной воинской части, юные казачата военно-патриотического клуба "Казачья Сотня Почетного Караула" и юнармейцы

Дата изменения: 28.09.2023 16:29:37