"Свеча памяти"

"Свеча памяти" 22.06.2023 Молодой депутат Курганинского района Сергей Крокушкин принял участие в гражданско-патриотической акции «Свеча Памяти»
82 года назад, 22 июня 1941 года в 4 часа утра, без объявления войны фашистские войска напали на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – самая жестокая и кровопролитная война в современной истории.
В память об этом, уже в течение многих лет, ровно в 4 утра 22 июня, у памятников и монументов зажигаются миллионы свечей.
У Вечного Огня мемориала «Ника» в Курганинске собрались глава Курганинского района Андрей Ворушилин, глава Курганинского городского поселения Василий Руденко, председатель районного Совета Сергей Маханев, представители районной и городской администрации, трудовых коллективов, воинской части, казаки, воспитанники военно-патриотического клуба "Казачья Сотня Почетного Караула" им. Кавалера ордена Мужества Радченко Александра Николаевича центра детского творчества города Курганинска, молодежь, общественность.
В предрассветные минуты особенно пронзительно прозвучал метроном – участники акции почтили память павших земляков минутой молчания.
К Вечному огню присутствующие возложили цветы и горящие лампадки. Мы помним, скорбим и гордимся подвигом предков, завещаем эту память будущим поколениям.

Дата изменения: 11.07.2023 20:12:39