Вернуться к обычному виду

В городе Курганинске торжественно открыли спортивную площадку

В городе Курганинске торжественно открыли спортивную площадку 06.07.2023 Молодые депутаты Курганинского района Анатолий Пуме и Артем Стольный приняли участие в торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в г. Курганинске.
    Работы по проекту «Умная площадка» на территории универсального спортивного комплекса «Старт» велись по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в целях национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт - норма жизни», а также государственной программы «Развитие физической культуры».
    Комплекс включает в себя беговые дорожки, поле для мини-футбола, уличный спортивный комплекс для занятий спортивной гимнастикой и воркаутом, волейбольную и баскетбольную площадки. Обустроено искусственное покрытие. Оно покрыло 1800 квадратных метров комплекса – огромное пространство 30 на 60 метров
Оборудование приобретено на условиях софинансирования с районным бюджетом, на территории комплекса выполнено благоустройство, установлено ограждение.
    На территории комплекса будет работать wi-fi, а с помощь QR-кода можно будет определить для себя наиболее удобный режим тренировок.
Общая стоимость проекта – 28097100 рублей. Финансирование велось из федерального, краевого и районного бюджетов.
    Цель проекта - привлечение как можно большего количества граждан к регулярным занятиям спортом, ведению здорового образа жизни. На территории спортивного комплекса открытого типа смогут одновременно заниматься порядка 80 человек. Трибуна вмещает 100 зрителей.
    На открытие в Курганинск приехали заместитель министра физкультуры и спорта Краснодарского края Алексей Иванов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гриценко, депутат ЗСК Александр Поголов.


Дата изменения: 12.07.2023 13:22:37

Возврат к списку