Вернуться к обычному виду

Отметили 80-ю годовщину освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков

Отметили 80-ю годовщину освобождения Курганинского района  от немецко-фашистских захватчиков 27.01.2023 27 января молодые парламентарии Курганинского района приняли активное участие в церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам - в муниципалитете отмечают 80-ю годовщину освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков.
В памятных мероприятиях также приняли участие главы поселений, представители трудовых коллективов и общественных организаций, молодежь, казаки и юнармейцы.
В день освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков, в рамках проекта «Времен связующая нить», состоялась торжественная передача от ветеранов и молодежи Мостовского района к ветеранам и молодежи Курганинского района символа Всекубанской «Эстафеты Поколений» переходящего штандарта, под девизом: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд!».
Полученный сегодня штандарт отправится на сохранение в администрацию города Курганинска и будет передан 29 января в Тбилисский район. Так проект будет реализован во всех муниципальных образованиях Краснодарского
края.
С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.
Воспитанники центра детского творчества вместе с молодым депутатом Воздвиженского сельского поселения Викторией Аксёновой приняли активное участие в акции: раздавали информационные буклеты с кусочком черного хлеба символом жизни и надежды.
Задача молодого поколения не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитать молодёжь в духе уважения к своей истории» - отметила молодой парламентарий Юлия Ригерт.


Дата изменения: 27.02.2023 10:55:24

Возврат к списку