Вернуться к обычному виду

Комитет по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи и профильный комитет Совета молодых депутатов подвели итоги совместной работы и определили приоритетные направления деятельности на предстоящий период

Комитет по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи и профильный комитет Совета молодых депутатов подвели итоги совместной работы и определили приоритетные направления деятельности на предстоящий период 02.11.2022 Совместное заседание комитетов, которое состоялось в режиме видео-конференц-связи, провел председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи В.В. Чернявский.
В заседании комитета приняли участие молодые депутаты Курганинского района Татьяна Саликова, Ася  Гайворонская, Кирилл Попко, Марина Аксенова и Александр Грибков.
В ходе заседания председатель комитета молодых депутатов Т.атьяна Саликова и руководители подкомитетов доложили о проделанной работе в 2022 году. Так, молодые депутаты активно участвовали в реализации ряда национальных и региональных проектов, в том числе в проекте "Киноуроки в школах России", национальных проектов "Культура" и "Образование". Кроме этого, молодые депутаты уделяют большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, профориентационной работе. Отдельного внимания заслуживает опыт членов комитета Совета молодых депутатов по социальному проектированию.
В ходе рассмотрения вопроса о кандидатуре первого заместителя председателя комитета Совета молодых депутатов по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи была предложена и поддержана кандидатура Юлии Сидорец.
При обсуждении плана работы комитета Совета молодых депутатов на 2023 год председатель комитета В.В. Чернявский и депутаты комитета С.Н. Ярышев и Я.Е. Щербакова внесли ряд предложений, которые были поддержаны молодыми депутатами. Все предложения будут учтены при доработке плана.
Подводя итоги, председатель комитета В.В. Чернявский оценил работу молодых депутатов, как положительную и нацелил на дальнейшую плодотворную работу.

По материалам сайта Законодательного Собрания Краснодарского края


Дата изменения: 15.11.2022 16:21:22

Возврат к списку