Вернуться к обычному виду

Обсудили проект "Сохраним прошлое ради будущего"

Обсудили проект "Сохраним прошлое ради будущего" 28.01.2021 Одним из направлений деятельности совета молодых депутатов является патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти. Именно поэтому Татьяна Саликова председатель комитета СМД Краснодарского края по вопросам науки,образования культуры и делам семьи вместе с заместителем председателя СМД Краснодарского края по вопросам развития городских и сельских поселений Викторией Бережной @viktoriyaberezhnaya_official активно содействуем развитию проекта «Сохраним прошлое ради будущего» Родниковского хуторского казачьего общества по восстановлению музея в станице Родниковской.
В 2018 году проект получил поддержку фонда президентских грандов.В 2019 году благодаря участию в нац.проекте "Культура" проведен капитальный реионт 3 этажа и экспонаты вернулись в родные стены. Огромную работу вместе с участниками историко-краеведческого кружка "Поиск" проводит Шляхова Валентина Васильевна @valentina_craf .
Социальный эффект, от обучения юных экскурсоводов истории основания и развития родной станицы будет длиться десятилетиями, когда эти подростки приведут в музей уже своих детей и внуков.
Сегодня стоит вопрос о восстановлении статуса «Музей» и специалисты главного музея Краснодарского края КГИМАЗ им. Фелицына приехали на «разведку». Андрей Григорьевич и Светлана Викторовна внимательно изучили имеющиеся «богатство» музея и начали разработку дорожной карты по пути к возвращению официального статуса Родникоскому музею. Музей живет! И дальше только лучше!


Дата изменения: 29.03.2021 13:36:08

Возврат к списку