Вернуться к обычному виду

Школьникам - об армейских буднях

Школьникам - об армейских буднях 25.02.2021 Молодой депутат Совета Михайловского сельского поселения Виктор Жигалкин совместно с работниками Дома культуры хутора Южный в музейной комнате дома культуры провели «круглый стол» с учениками старших классов МБОУ  СОШ №11 им. И.П. Шацкого на тему: «Солдаты Отчизны», посвященный празднованию Дня защитника Отечества.
В заседании «круглого стола» приняли участие военнослужащие запаса Сергей Викторович Вольвич, заместитель командира взвода материального обеспечения, старший сержант, проходивший воинскую службу в Герате республики Афганистан и Виктор Жигалкин, сержант, командир отделения, проходивший воинскую службу в войсковой части № 11754 города Сочи Адлерского района, село Весёлое.
Гости мероприятия рассказали ребятам о своих армейских буднях, о необходимости подготовки к службе в армии и ответили на все интересующие вопросы учащихся. Школьники активно принимали участие в беседе: задавали вопросы, связанные с трудностями военной службы, о солдатском быте, обсуждали различные армейские ситуации. Из беседы ребята узнали много интересного, в том числе о том, что срок службы в армии сократился в два раза, условия проживания стали лучше а приготовлением пищи занимаются профессиональные гражданские повара. У девочек возникло большое желание попробовать себя в роли военнослужащих.


Дата изменения: 26.02.2021 13:14:41

Возврат к списку