День памяти воинов-интернационалистов

День памяти воинов-интернационалистов 16.02.2018 День памяти воинов-интернационалистов

Молодые депутаты Курганинского городского поселения А. Стольный, М.Абакумов, М. Тюкалов приняли активное участие торжественном мероприятии, которое состоялось 15 февраля 2018 года в Курганинске у мемориального комплекса «Ника», посвященном 29 годовщине вывода войск из Афганистана. В мероприятии также приняли участие воины-интернационалисты      г. Курганинска, представители трудовых коллективов района, жители                  г. Курганинска.
   Руководитель «Российского союза ветеранов Афганистана и локальных войн" С. Карпенко выступил со словами поддержки вдовам и матерям погибших бойцов. Помнят про этот день не только участники десятилетней необъявленной войны но и люди, потерявшие своих близких, выполнявших интернациональный долг. Война шла без четкой линии фронта, она проникала в самые души, оставляя в них не стираемый ничем след.
После закрытия торжественного мероприятия состоялась реконструкция военных событий и автопробег по местам захоронений, организованный молодыми парламентариями совместно с обществом воинов – интернационалистов.
В этот день торжественные мероприятия проведены во всех поселениях Курганинского района, где также приняли активное участие молодые депутаты А.Пуме, В. Жигалкин, С. Фролов.

Дата изменения: 16.02.2018 11:32:15