С рабочим визитом в Курганинском районе побывал врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник 24.04.2024 Image03.jpg

Руководитель краевого министерства побывал в котельных города, обеспечивающих теплом учреждения социальной сферы, осмотрели общественные территории, которые были благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сопровождал Вячеслава Шапошника глава Курганинского района Андрей Ворушилин, специалисты, курирующие жилищно-коммунальное хозяйство муниципалитета.

Вячеслав Шапошник также провел выездное заседание краевой межведомственной комиссии. Темой совещания стала координация хода подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы на территории Краснодарского края к работе в осенне-зимний период 2024-2025 годов.

Участниками выездного заседания стали представители администраций Курганинского, Кавказского, Лабинского, Мостовского, Отрадненского, Успенского районов и города Армавира, прокуроры муниципалитетов и специалисты Ростехнадзора.

Докладчики проинформировали о текущей ситуации в муниципалитетах. Представители надзорных органов обратили особое внимание на устранение замечаний Ростехнадзора и исключение просроченных задолженностей за потребленные ресурсы.

По словам Вячеслава Шапошника, чем точечнее будут отработаны ошибки, тем качественнее пройдет следующий отопительный период. Муниципалитеты получат от министерства всю необходимую поддержку.

Дата изменения: 24.04.2024 10:19:58