В Курганинском районе более 10000 человек проголосовали за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году

24.04.2024

С 15 марта по 30 апреля жители выбирают зеленые зоны, которые благоустроят в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

До окончания голосования осталась неделя. Окончательные итоги подведет Минстрой России. Территории, за которые проголосует наибольшее количество жителей, включат в список для благоустройства в следующем году. У тех, кто еще не отдал голос за преображение своего поселения еще есть возможность принять участие в голосовании.

Проголосовать можно на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале Госуслуг, а также с помощью волонтеров. Отдать свой голос может любой житель старше 14 лет.

Всего на Кубани за объекты благоустройства проголосовали уже более 700 тысяч человек.

В 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в городах и районах края обновили 142 общественных пространства. В числе благоустроенных – парк в станице Родниковской, центральный парк и часть улицы Матросова в городе Курганинске.

В этом году в муниципалитетах благоустроят 104 территории. В Курганинском районе продолжится преображение улицы Матросова районного центра.

Дата изменения: 24.04.2024 09:54:13