Губернатор провел совещание по вопросу размещения нестационарных торговых объектов на территории региона.

15.04.2024 На совещании  губернатор отметил, что такие объекты являются важной составляющей экономики региона и местами продажи товаров местных сельхозпроизводителей. Глава края подчеркнул, что владельцы киосков не должны размещать их самовольно.

«Моя позиция — поддерживать местную продукцию и ярмарки. Вместо них не должны появляться коммерческие павильоны. Принципиально важно предусмотреть в нормативных актах удобную форму получения бесплатных мест для фермеров»,— отметил Вениамин Кондратьев.

По его словам, НТО должны размещаться строго по утвержденным схемам, которые учитывают архитектурный стиль, плотность строений и комфорт для людей. Губернатор отметил, что хаотичные торговые точки портят качество городских пространств.

Дата изменения: 16.04.2024 08:43:50