Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Дошколята изучают «Дорожную азбуку» 13.02.2017 Дошколята изучают «Дорожную азбуку»
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования культуры поведения детей на дорогах сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели для воспитанников детского сада № 6 города Курганинска познавательную программу «Дорожная азбука», направленную на изучение Правил дорожного движения и безопасного поведения на улице.

Курганинские школьники завоевали медали на престижном конкурсе инноваций 10.02.2017 Курганинские школьники завоевали медали на престижном конкурсе инноваций
Старшеклассники из Краснодарского края стали призерами XIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева.

Кубаньэнерго:  нарушение охранных зон энергообъектов опасно для жизни! 10.02.2017 Кубаньэнерго: нарушение охранных зон энергообъектов опасно для жизни!
Для обеспечения безопасности населения, сохранности электрических сетей и предотвращения несчастных случаев на энергообъектах специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») Лабинские электрические сети напоминают об опасности, которую несет в себе электричество.

Старшеклассникам – о выборах 10.02.2017 Старшеклассникам – о выборах
В рамках месячника молодого избирателя в историческом музее прошла встреча одиннадцатиклассников городской средней школы № 1 с членом территориальной избирательной комиссии «Курганинская» Юрием Карпуком и директором музея Еленой Гончаровой.

«Мы выбираем будущее» 10.02.2017 «Мы выбираем будущее»
Так называлось мероприятие, которое, в рамках месячника молодого избирателя, провели молодые люди из клуба по месту жительства станицы Петропавловской. Участниками мероприятия стали старшеклассники средней школы № 10.

4 тысячи «умных» счетчиков установлено в Лабинском энергорайоне 09.02.2017 4 тысячи «умных» счетчиков установлено в Лабинском энергорайоне
В 2016 году в рамках выполнения программы по снижению потерь электроэнергии в сетях и профилактике хищений сотрудники Лабинских электросетей филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») установили потребителям Лабинского, Курганинского и Мостовского районовпорядка четырех тысяч приборов учета электроэнергии нового поколения. В результате потери электроэнергии снизились.

«Добрая среда» для Альбины Щегловой 09.02.2017 «Добрая среда» для Альбины Щегловой
Уже почти год на популярной радиостанции «Казак FM» каждую неделю по средам ведущие в своем эфире рассказывают о подопечных фонда «Край добра», которым нужна помощь.

Энергетики предприняли необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжения в условиях непогоды 08.02.2017 Энергетики предприняли необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжения в условиях непогоды
В связи с ухудшающейся погодой оперативные бригады Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») переведены в режим повышенной готовности. Мобилизован аварийный персонал и спецтехника. Ведется постоянный мониторинг погодных условий, наблюдение за возможным образованием гололеда на проводах воздушных линий электропередачи.

На Кубани с начала 2017 года провели 45 ярмарок вакансий 08.02.2017 На Кубани с начала 2017 года провели 45 ярмарок вакансий
В Краснодарском крае с начала 2017 года организовали 45 ярмарок вакансий, участниками которых стали 1,9 тыс. жителей региона.

Результатами года родниковцы довольны 08.02.2017 Результатами года родниковцы довольны
Итоги, с которыми Родниковское сельское поселение завершило 2016 год, стали центральной темой обсуждения на открытой сессии Совета депутатов поселения, состоявшейся на прошлой неделе.

Залог успеха – хорошие знания 08.02.2017 Залог успеха – хорошие знания
Обычный будний день для некоторых курганинцев превратился в самый настоящий период испытаний - 7 февраля они сдавали ЕГЭ по русскому языку.

Молодежи Курганинского района – о работе «Молодой гвардии» 07.02.2017 Молодежи Курганинского района – о работе «Молодой гвардии»
рассказал руководитель краевого отделения организации Отто Савицкий. Встреча представителей регионального штаба «Молодой гвардии» прошла с участием заместителя главы района Дмитрия Шунина, депутата ЗСК Александра Поголова, председателя Совета молодых депутатов Курганинского района Яны Калайтановой.

Кадеты за безопасность на дорогах 07.02.2017 Кадеты за безопасность на дорогах
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели урок безопасности «ПДД изучай и строго выполняй!» в Курганинском кадетском казачьем корпусе.

Трудовые будни молодежи 07.02.2017 Трудовые будни молодежи
Организация временного трудоустройства граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время направлена на удовлетворение потребностей юношей и девушек в работе и заработке, приобретение опыта и навыков работы. Кроме того, занятость несовершеннолетних, особенно в период каникул, способствует снижению уровня подростковой преступности.

В Курганинске состоялось открытое первенство Курганинского района по тхэквондо, посвященное воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане 07.02.2017 В Курганинске состоялось открытое первенство Курганинского района по тхэквондо, посвященное воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане
5 февраля в спортивном комплексе «Старт» собрались участники соревнований — команды мальчиков и девочек 2004-2011г.р. из городов и районов Краснодарского края: Армавира, Краснодара, Новокубанска, Геленджика, Гулькевичи, Кропоткина, Абинска, Новороссийска, Хадыженска, Успенского района, Новопокровского района, Кавказского района и Курганинского района.

Состоялось очередное планерное аппаратное совещание 06.02.2017 Состоялось очередное планерное аппаратное совещание
под председательством главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина. В работе совещания принимали участие заместители главы района, главы и специалисты администраций городского и сельских поселений, начальники отделов и управлений районной администрации, представители средств массовой информации.

Лабинский филиал Кубаньэнерго провел техобслуживание восьми крупных питающих центров 03.02.2017 Лабинский филиал Кубаньэнерго провел техобслуживание восьми крупных питающих центров
СотрудникиЛабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго»(входит в группу «Россети») провелитехническое обслуживаниевосьми питающих центров, обеспечиващие электроснабжение 20 тысяч потребителей и 50 объектов социального значения, среди которых котельные, детские сады, школы, больницы, объекты центрального водоснабжениятринадцати населенных пунктов трех районов Краснодарского края (Мостовской, Курганинский, Лабинский).

«Капитошка» отметил свой первый день рождения 03.02.2017 «Капитошка» отметил свой первый день рождения
Юные воспитанники и коллектив детского сада «Капитошка» в станице Родниковской отметили первый день рождения своего уютного дошкольного учреждения. Год назад, благодаря поддержке краевой и муниципальной власти, родниковцы с радостью встречали открытие этого современного детского сада на 275 мест, который сегодня является настоящим островком счастливого детства.

Лабинский филиал Кубаньэнерго в 2016 году исполнил 818 договоров на техприсоединение 02.02.2017 Лабинский филиал Кубаньэнерго в 2016 году исполнил 818 договоров на техприсоединение
В 2016 году филиал ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети (входит в группу «Россети») исполнил 818 договоров на технологическое присоединение. Из них 771 договор – это договоры «льготной категории» заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 15 кВт.

Взаимопонимание и слаженность способствуют укреплению поселения 02.02.2017 Взаимопонимание и слаженность способствуют укреплению поселения
Очередная открытая сессия депутатов состоялась в Константиновском сельском поселении. В последний день января перед депутатами сельского Совета и жителями станицы с докладом о работе, проделанной в 2016 году, выступил глава сельского поселения Петр Ильинов. Другими вопросами, заслушанными на Совете, стали информации об итогах работы участкового уполномоченного полиции, хуторского казачьего общества, общества инвалидов, депутатов Законодательного Собрания края.

«Кубаньэнерго» предупреждает –рыбалка вблизи воздушных линий электропередачи может стоить жизни! 02.02.2017 «Кубаньэнерго» предупреждает –рыбалка вблизи воздушных линий электропередачи может стоить жизни!
Неосторожное обращение с электричеством приводит к электротравмам,  а зачастую и к смертельному исходу. Порой не требуется прямого контакта с токоведущими частями электрооборудования, риск поражения возникает уже при приближении к ним на опасное расстояние.

Пенсионный фонд России завершил единовременную выплату 5 тысяч рублей всем пенсионерам 02.02.2017 Пенсионный фонд России завершил единовременную выплату 5 тысяч рублей всем пенсионерам
Доставка единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей завершена всем пенсионерам, получающим пенсии по линии Пенсионного фонда России. Единовременная выплата профинансирована в полном объеме. Средства выплачены через все доставочные организации, включая «Почту России», Сбербанк и другие кредитные и почтовые организации по выбору пенсионеров.

«Доступная среда» для всех клиентов ПФР 02.02.2017 «Доступная среда» для всех клиентов ПФР
Одним из важных направлений работы Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю и его территориальных Управлений ПФР является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильной категории населения. Для реализации данного направления деятельности региональное Отделение Пенсионного фонда РФ на протяжении ряда лет является участником государственной программы «Доступная среда».

C 1 февраля страховые пенсии кубанцев увеличатся на 5,4% 02.02.2017 C 1 февраля страховые пенсии кубанцев увеличатся на 5,4%
С 1 февраля 2017 года страховые пенсии почти 1,3 млн. неработающих пенсионеров на Кубани увеличатся на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год*. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составит 78,28 рублей (до 1 февраля 2017 года – 74,27 рублей). Вместе со страховой пенсией на 5,4% проиндексируется фиксированная выплата к ней и составит 4805,11 рублей.

Социальные выплаты повышаются с 1 февраля на 5,4% 01.02.2017 Социальные выплаты повышаются с 1 февраля на 5,4%
Одновременно с индексацией страховых пенсий с 1 февраля 2017 года на 5,4% индексируется ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), самая массовая социальная выплата в России.

К 80-летию образования Краснодарского края 01.02.2017 К 80-летию образования Краснодарского края
Вениамин Кондратьев провел заседание краевого оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных юбилею образования региона и 225-летию начала освоения казаками кубанских земель. В совещании в режиме видео-конференции приняли участие руководители муниципалитетов края.

В память о воинах-афганцах 31.01.2017 В память о воинах-афганцах
В спортивном комплексе «Старт» состоится открытое первенство Курганинского района по тхэквондо.

Мы играем в КВН! 31.01.2017 Мы играем в КВН!
Команда КВН нашего района приняла участие в открытой краевой школьной лиги КВН. Игра проходила в Белореченске. Курганинский район представила «Сборная станицы Темиргоевской». По результатам игры наша команда прошла в 1/4 финала.

Профилактика прежде всего 31.01.2017 Профилактика прежде всего
Курганинская центральная районная больница продолжает профилактическую работу и приглашает принять участие в проводимых акциях всех желающих.

Очередной годовщине освобождения Курганинского района от немецко-фашистких захватчиков 31.01.2017 Очередной годовщине освобождения Курганинского района от немецко-фашистких захватчиков
посвятили военно-историческую реконструкцию ее организаторы. Мероприятие прошло в субботу в районе городского пляжа и собрало рекордное количество не только участников, но и зрителей.

Расширенное планерное аппаратное совещание 31.01.2017 Расширенное планерное аппаратное совещание
прошло в минувший понедельник под председательством главы района Андрея Ворушилина. В совещании приняли участие заемстители главы района, главы и специалисты администарций городского и сельских поселений, сотрудники районной администрации, руководители предприятий, учреждений и организаций города и района.

Энергетики предприняли необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжение в условиях сильных холодов 30.01.2017 Энергетики предприняли необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжение в условиях сильных холодов
В связи с резким понижением температуры и обильными осадками в виде снега на территории Краснодарского края специалисты Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» работают в усиленном режиме.

«Голос школы» 30.01.2017 «Голос школы»
Так называется исторический проект, созданный рекламно-информационным агентством "Медиа - Курганинск" совместно с управлением образования Курганинского района. Цель проекта - знакомство курганинцев с историями о людях - жителях нашего района.

«Джем» снова поедет в Москву 30.01.2017 «Джем» снова поедет в Москву
Юных джазменов из Курганинска пригласили выступить в Москве. Ребята из джазового оркестра «Джем» Курганинской детской музыкальной школы примут участие в гала-концерте III Всероссийского конкурса-фестиваля «Детский триумф джаза». Юные музыканты выступят 27 марта в Москве на одной сцене с мастера мирового джазового исполнительства.

Учимся работать по науке 27.01.2017 Учимся работать по науке
В станице Михайловской Курганинского района проведен семинар для граждан, занимающихся овощеводством закрытого и открытого грунта.
Тема: семинара - «Новые перспективные гибриды овощных культур для защищенного и открытого грунта, технологии выращивания, современные методы защиты».

Новые палаты в хирургическом отделении 27.01.2017 Новые палаты в хирургическом отделении
В Курганинской центральной районной больнице сегодня прошло торжественное открытие девяти палат хирургического отделения № 2. В церемонии приняли участие глава района Андрей Ворушилин, предприниматель Андрей Парфеевец, главный врач ЦРБ Татьяна Накиб, сотрудники отделения.

Мы помним, мы гордимся! 27.01.2017 Мы помним, мы гордимся!
В Курганинске у вечного Огня мемориала «Ника» прошел торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине со дня освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие главы муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин, представители совета ветеранов, казачества, молодежных общественных организаций жители города и района.

Специалисты Лабинского филиала Кубаньэнерго построили и реконструировали 126 энергообъектов 27.01.2017 Специалисты Лабинского филиала Кубаньэнерго построили и реконструировали 126 энергообъектов
В 2016 году специалисты Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») построили и реконструировали 126 энергообъктов для технологического присоединения потребителей Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края.

Профессии, которые мы выбираем 27.01.2017 Профессии, которые мы выбираем
В январе 2017 года специалистами ЦЗН Курганинского района было проведено 4 выездных профориентационных мероприятия в школы района, в которых приняли участие 75 учащихся 10-11 классов.

27 января – День освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков 27.01.2017 27 января – День освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков
Поздравление главы муниципального образования Курганинский район Андрея Ворушилина с 74-ой годовщиной освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков.

Продолжается отчетная кампания в ПФР за 2016 год для страхователей 26.01.2017 Продолжается отчетная кампания в ПФР за 2016 год для страхователей
С 1 января 2017 года территориальные Управления ПФР на Кубани приступили к приему отчетности по итогам  2016 года по форме РСВ-1.

Состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Курганинский район, 26.01.2017 Состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Курганинский район,
в работе которой участвовали глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин, представители федеральных структур и ведомств, заместители главы района, начальники отделов и управлений районной администрации.

«У нас замечательная молодежь, с активной жизненной позицией» 26.01.2017 «У нас замечательная молодежь, с активной жизненной позицией»
сказал глава муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин, открывая первое в наступившем году заседание районного молодежного совета. В его работе приняли участие представители молодежных общественных объединений, молодые депутаты районного, городского советов и советов поселений, волонтеры.

Акция «Вежливый водитель» прошла в Курганинске 26.01.2017 Акция «Вежливый водитель» прошла в Курганинске
В рамках проведения профилактического мероприятия  «Внимание, пешеход!» сотрудники ОГИБДД по Курганинскому району провели акцию «Вежливый водитель!», главная цель которой предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Научиться вести личное подсобное хозяйство вам поможет учебно-методический центр развития ЛПХ 25.01.2017 Научиться вести личное подсобное хозяйство вам поможет учебно-методический центр развития ЛПХ
С целью организации процесса обучения граждан ведущих личное подсобное хозяйство в ГБУКК «Учебно-методический центр развития ЛПХ», Министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края утвержден «График  проведения лекций на 2017 год».

В Курганинском районе продолжаются открытые сессии Советов сельских поселений 25.01.2017 В Курганинском районе продолжаются открытые сессии Советов сельских поселений
Такие сессии на днях состоялись в Безводном и Михайловском сельских поселениях. Главный вопрос повестки дня - отчеты глав поселений о работе в 2016 году.

В Курганинском районе подвели итоги Всероссийской акции «Студенческий десант-2017» 25.01.2017 В Курганинском районе подвели итоги Всероссийской акции «Студенческий десант-2017»
В рамках акции студенты и старшеклассники познакомились с работой отдела по вопросам миграции, патрульно-постовой службы, дежурной части, отдела по делам несовершеннолетних курганинской полиции.

Дети повторяют ПДД 25.01.2017 Дети повторяют ПДД
В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание, пешеход!», для воспитанников Курганинского детского сада № 36 сотрудники ОГИБДД по Курганнскому району провели познавательное мероприятие по Правилам дорожного движения «Грамотный пешеход».

Две тысячи школьников стали участниками уроков электробезопасности в Лабинском энергорайоне 24.01.2017 Две тысячи школьников стали участниками уроков электробезопасности в Лабинском энергорайоне
В 2016 году энергетики филиалаПАО «Кубаньэнерго»Лабинские электрические сети(входит в «Россети») провели порядка 50 уроков электробезопасности для 2,3 тысячи школьников и воспитанников детских дошкольный учреждений Лабинского, Курганинского и Мостовского районов Краснодарского края. Мероприятия прошли под девизом «Пусть электричество несет добро!»

Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсий на 5,4% 24.01.2017 Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсий на 5,4%
Средства на индексацию заложены в законе о бюджете Пенсионного фонда России, отметил премьер-министр. Пенсии неработающих пенсионеров увеличатся с 1 февраля на 5,4%.


Новости 6501 - 6550 из 6583
Начало | Пред. | 128 129 130 131 132 | След. | Конец