В Курганинском районе стартовал IX краевой турнир по самбо

В Курганинском районе стартовал IX  краевой  турнир по самбо 13.04.2024 Соревнования проходят на базе спортивного комплекса "Чемпион"  и посвящены заслуженному тренеру России Николаю Нефедову – основателю школы самбо в Курганинске, которая является одной из лучших не только в крае, но и в стране.

В соревнованиях принимают участие более 200 спортсменов из муниципальных образований Краснодарского края, Крыма,  Республики Адыгея, Астраханской  и Ростовской областей, Осетии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края.

Возраст участников - от 16 до 18 лет. Поединки пройдут  в девяти весовых категориях.

- В нашем районе около  60 процентов жителей регулярно занимаются физической культурой.  Активно развивается 20 видов спорта, в том числе самбо. В краевом проекте «Самбо в школу» в 15 общеобразовательных организациях муниципалитета участвуют более 10 тысяч школьников.
Такие состязания   повышают  уровень мастерства спортсменов, помогают воспитывать здоровое поколение, готовое к новым победам, - сказал Андрей Ворушилин.

Дата изменения: 15.04.2024 08:41:24