Вернуться к обычному виду

Поздравление главы Курганинского района Андрея Ворушилина с Днём космонавтики

12.04.2024 В 1961 году Юрий Гагарин распахнул для земной цивилизации дверь в неизведанное. С его знаменитого «Поехали!» началась новая эра в развитии всего человечества. Этот триумф стал возможным благодаря таланту и огромному труду всех работников ракетно-космической отрасли.

В наши дни космические исследования вносят огромный вклад в развитие науки, в создание новых технологий, современных систем связи, в укрепление обороноспособности нашей страны.

Свой вклад в развитие космонавтики внесли и наши земляки. Так, Юрий Дмитриевич Сытенький, уроженец станицы Курганной, долгое время возглавлял отдел центра эксплуатации объектов космодрома Байконур. А воспитанники ЦМИТ «Перспектива» сегодня тесно сотрудничают с госкорпорацией «Роскосмос»,
конструируют и отправляют в околоземное пространство спутники, получают награды и гранты.

Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с Днём космонавтики. Желаем вам здоровья, мира, добра и благополучия, реализации самых смелых планов, новых побед.
Пусть свершения первооткрывателей космоса служат для всех нас примером подлинного патриотизма и преданности своему делу.


А.Н. Ворушилин,
глава муниципального образования Курганинский район

С.А. Маханев,
председатель Совета муниципального образования
Курганинский район




Дата изменения: 12.04.2024 14:33:36

Возврат к списку