Вернуться к обычному виду

В Краснодарском крае ИТ-ипотеку с начала 2024 года оформили около четырехсот человек

11.04.2024 – По данным ДОМ.РФ в Краснодарском крае с начала 2024 года по льготной программе уже выдали порядка 400 ипотечных кредитов на сумму 3,2 миллиарда рублей. Кубань стабильно занимает первое место в Южном федеральном округе по числу выданных кредитов. Программа позволяет приобрести жилье на выгодных условиях на Кубани ИТ-специалистам и из других регионов, – отметил руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

В ближайшее время оператор программы ДОМ.РФ распределит дополнительные лимиты между банками и доведет финансирование. Воспользоваться льготным кредитованием смогут еще 15 тысяч специалистов ИТ-сферы в стране. До этого общий кредитный лимит по программе льготной ИТ-ипотеки составлял 500 млрд рублей. Сегодня он почти исчерпан.

Ипотечную программу запустило правительство в 2022 году для поддержки отрасли и создания комфортных условий для ее работников.

Взять льготный ипотечный кредит могут специалисты в возрасте от 18 до 50 лет включительно. Льготная ставка для них составит до 5% годовых. В Краснодарском крае на покупку жилья заемщик может получить до 18 млн рублей.

Изучить условия программы можно на портале Госуслуг .

                                                                                                Пресс-служба администрации Краснодарского края




Дата изменения: 11.04.2024 13:15:40

Возврат к списку