Курганинцы заняли призовые места на краевом конкурсе «Лучший орган ТОС-2023»

08.04.2024 В мероприятии под председательством заместителя председателя регионального парламента Владимира Бекетова приняли участие зампред ЗСК Сергей Болдин, председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, первый зампред бюджетного комитета Алексей Титов, представители краевых министерств финансов, экономики, ТЭК и ЖКХ, департамента внутренней политики, департамента по делам казачества.

По итогам конкурса определены победители «Лучший орган ТОС» за 2023 год Курганинского района:
1 место – ТОС № 16 Курганинского городского поселения  (руководитель – Розметова Юлия Викторовна)
2 место – ТОС № 2 Воздвиженского сельского поселения (руководитель – Удотова Марина Михайловна)
3 место – ТОС поселка Андрее-Дмитриевского Безводного  сельского поселения (руководитель – Климанюк Людмила Викторовна).

Наградой победителям станут дипломы Законодательного Собрания Кубани, Благодарности Губернатора региона и дотации из краевого бюджета: 1 миллион, 600 тысяч и 400 тысяч рублей соответственно. Полученные средства пойдут на решение вопросов местного значения в границах территорий органов ТОС.

* Конкурс проводится в соответствии с постановлением Законодательного Собрания края в интересах населения, его цель - привлечение граждан для осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения, обобщение и распространение положительного опыта работы органов ТОС по участию граждан в благоустройстве территорий дворов, улиц, микрорайонов, населенных пунктов.

Дата изменения: 08.04.2024 17:30:30