Вернуться к обычному виду

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании рабочей группы при Губернаторе Краснодарского края по делам казачества.

Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании рабочей группы при Губернаторе Краснодарского края по делам казачества. 02.04.2024 В совещании  участвовали представители Кубанского казачьего войска, департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью, министры и их заместители, руководители департаментов, представители правоохранительных органов, военного комиссариата, а также профильного комитета ЗСК.

В студии муниципалитета  работали заместители главы района, руководители отделов и управлений районной администрации, представители казачества, военного комиссариата, полиции.

На заседании рассмотрели план региона на ближайшие три года по реализации стратегии госполитики страны в отношении российского казачества. Участники обсудили призыв казаков в Вооруженные силы Российской Федерации, постановку их на воинский учет и включении в мобилизационный резерв. Также рассмотрели вопросы развития спорта в казачьих обществах.От чемпиона мира и Европы по боевому самбо, советника войскового атамана Федора Дурыманова поступила инициатива об организации серии турниров по боевому самбо во всех муниципалитетах края – с учетом положительного опыта Всекубанского фестиваля-марафона. Участники рабочей группы обратили внимание на важность межведомственного взаимодействия для достижения лучших результатов в спортивной сфере. Также обсудили вопрос участия казачьих обществ в грантовой деятельности.




Дата изменения: 03.04.2024 08:09:17

Возврат к списку