Вернуться к обычному виду

Курганинские физики выиграли грант в конкурсе «Движения первых»

02.04.2024 Всего на конкурс подали почти 5 тысяч заявок. За гранты боролись государственные вузы, детские сады и частные организации дополнительного образования. В результате одобрили к финансированию более 400 проектов, направленных на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи.

– Грант даст нам возможность вовлечь в инженерное творчество в области аэрокосмических технологий еще больше ребят, желающих развиваться в сфере новых технологий. В текущем году развиваем проект на муниципальном уровне, а в следующем – выйдем на краевой. К работе необходимо привлечь не менее половины муниципалитетов Краснодарского края. В планах также побить собственный рекорд России по самому длительному пребыванию наноспутника формата CubeSat в стратосфере. Готовим технику к 24-часовому полету. Часть систем управления уже прошла испытания, – рассказал директор ЦМИТ «Перспектива» Кирилл Попко.

В ближайшее время физики «Перспективы» представят инженерный набор «Наноспутник формата CubeSat» на выставке ExpoElectronica в Москве.




Дата изменения: 02.04.2024 16:56:35

Возврат к списку