Подведены итоги шестого краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив муниципальных образований Краснодарского края.

01.04.2024 Проект «Инициативное бюджетирование» стал одним из действенных инструментов в благоустройстве городов и сел края. Наряду с краевыми программами и нацпроектом «Жилье и городская среда» он позволяет благоустраивать парки, скверы, детские и спортивные площадки. Жители сами предлагают проекты для участия в конкурсе, а затем муниципалитет получает на их реализацию необходимые средства. В этом году благодаря инициативным жителям будут реализованы следующие проекты: - благоустройство общественной территории по улице Лермонтова города Курганинска, - благоустройство территории сельского Дома культуры ст. Михайловской, - благоустройство территории прилегающей к КДЦ «Петропавловский» в ст. Петропавловской, -благоустройство отдельных кварталов поселения, создание новых экосистем «Родниковские вечера». Краснодарский край находится в тройке регионов, где «Инициативное бюджетирование» развивают наиболее активно. В 2023 году от муниципалитетов поступило порядка 600 заявок. Победителями стали 138 проектов, все они реализованы. В 2024 году по поручению губернатора Вениамина Кондратьева на программу инициативного бюджетирования направлена рекордная сумма в объеме 1 млрд рублей. Конкурс по отбору местных инициатив проводится в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества».

Дата изменения: 01.04.2024 16:49:34