Состоялось заседание комиссии

01.04.2024 Заседание провела Ольга Глоба, исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Курганинский район, начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Участники рассмотрели вопросы «О принятии дополнительных мер по обеспечению биологической защиты птицеводческих предприятий»,  «Повышение уровня биологической защиты птицеводческих предприятий».

Главный государственный инспектор отдела Южного межрегионального управления Россельхознадзора Анна Сергеевна Полякова познакомила присутствующих с выявленными нарушениями в ходе мониторинга предприятий и их устранением.

Начальник ГБУ КК «Управление ветеринарии Курганинского района» Антонина Борисовна Кузнецова  и начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии департамента ветеринарии Краснодарского края «Лабинский» Светлана Валерьевна Гукова довели до присутствующих информацию об обеспечении выполнения Ветеринарных правил содержания птиц на птицеводческих предприятиях закрытого типа (птицефабриках), утвержденных Приказом Минсельхоза России от 3 апреля 2006 г № 104, а так же Правил по борьбе с гриппом птиц, утвержденных Приказом  Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 марта 2021 г.  № 158.

Ольга Владимировна Глоба отметила — ответственность за биологическую безопасность и неукоснительное выполнение всех вышеуказанных ветеринарных Правил несет  руководитель предприятия.

Дата изменения: 01.04.2024 09:41:15