Глава Курганинского района Андрей Ворушилин принял участие в заседании краевой антинаркотической комиссии, которое провел вице-губернатор Александр Власов

26.03.2024 На заседании подвели итоги работы  за прошлый и наметили план на 2024 год, рассмотрели результаты  и меры по противодействию незаконному обороту наркотических и психотропных веществ, дали оценку состоянию наркоситуации на территории ряда муниципальных образований края.

Отмечено, что по итогам 2023 года состояние наркоситуации в крае оценивается как нейтральное. Для выявления и пресечения каналов контрабанды запрещенных веществ, выявлению подпольных лабораторий, производящих наркотики, скоординирована работа силовых структур края. На заседании особое внимание уделили повышению качества тестирования среди школьников и студентов.

Поставлена задача - привлечь к профилактике «аптечной наркомании» общественные организации и родительскую общественность, активизировать работу в рамках программы «Спорт против наркотиков».

Дата изменения: 26.03.2024 15:43:01