Владимир Путин: Муниципальная власть ближе всего к людям, от нее напрямую зависит качество повседневной жизни наших граждан

16.01.2024 Краснодарский край на мероприятии представляют более 150 человек.  Среди них, по поручению руководителя Курганинского района Андрея Ворушилина,  главы Курганинского городского, Новоалексеевского, Октябрьского и Воздвиженского сельских поселений.  Возглавляет делегацию Кубани заместитель главы региона Александр Топалов.

– Мы часто говорим, что муниципальная власть ближе всего к людям. Конечно, так оно и есть. От нее напрямую зависит качество повседневной жизни наших граждан. И хочу вновь повторить: именно муниципальный уровень, местное самоуправление определяют образ всей нашей большой страны, так, как люди видят свое настоящее и будущее, – подчеркнул Владимир Путин во время церемонии награждения победителей премии «Служение», которую провели в рамках форума.

Владимир Путин поблагодарил тех, кто на местном уровне помогает участникам СВО. Это важнейшая общенациональная задача, которая имеет огромное нравственное значение, подчеркнул глава государства.

В Краснодарском крае подготовили специальные паспорта на более чем 19 тысяч семей участников СВО. Со всеми работают и поддерживают связь закрепленный волонтер и ответственный сотрудник. Действуют 12 региональных законов, которые устанавливают меры поддержки ветеранов боевых действий, участников СВО и членов их семей. В частности, предусмотрены субсидии на газификацию, внеочередное оказание медицинских услуг и получение бесплатной юридической помощи. Также функционирует штаб Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края, ведется работа по увековечению памяти жителей края, погибших в ходе СВО.

Дата изменения: 17.01.2024 10:58:06