Глава Курганинского района Андрей Ворушилин, председатель районного Совета Сергей Маханев, главы городского и сельских поселений муниципалитета приняли участие в краевом совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева 11.01.2024

В ходе совещания подвели итоги работы за 2023-й и определились с планами на 2024 год.

Результаты прошедшего года впечатляют: ВРП края составил 3,9 трлн рублей. Темп роста – 103%. Собственные доходы консолидированного бюджета края - почти 500 млрд рублей. В 2024 году планируется добиться объема ВРП минимум в 4,2 трлн рублей.

В 2024 году будет продолжена реализация Плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Упор - на основных отраслях, поддержке инвесторов, малого бизнеса, предпринимателей в сфере IT.

Особенно важна господдержка аграриев. В этом году на финансирование краевого АПК предусмотрено 10,6 млрд рублей, но в течение года сумму планируют увеличить.

В 2024 году в Краснодарском крае будет продолжено строительство соцобъектов, в числе которых – новая поликлиника в Курганинске.

Дата изменения: 11.01.2024 09:48:45