Вениамин Кондратьев поблагодарил оперативные и коммунальные службы за работу в новогодние праздники

Губернатор отметил, что каникулы в регионе прошли без серьезных происшествий.

– Спасибо всем ответственным службам за сохранение стабильности в Краснодарском крае в новогодние праздники, которые прошли спокойно и в штатном режиме. Жители края отдохнули, а туристы уехали с хорошим настроением и желанием вернуться снова на наши курорты. В прошлом году край посетили 18,6 миллионов отдыхающих – это исторический рекорд, с которым мы успешно справились, вывели нашу санаторно-курортную отрасль на совершенно новый уровень сервиса. Слова благодарности всем муниципальным командам, правоохранителям, – сказал Вениамин Кондратьев.

Для комфортного и безопасного отдыха туристов работал краевой оперштаб.

В городах и районах края дежурили более 540 бригад скорой медицинской помощи, в охране общественного порядка задействовали 9,3 тысячи казаков. По поручению губернатора сформировали дополнительные аварийные бригады. К устранениям возможных нарушений в электросетевом комплексе были готовы 1162 аварийно-восстановительные бригады – 6,5 тысяч человек, 4,2 тысячи единиц автомобильной и спецтехники, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Дата изменения: 10.01.2024 15:36:49