Вернуться к обычному виду

Состоялось заседание Антинаркотической комиссии Краснодарского края

14.12.2023

На заседании рассмотрели вопросы деятельности управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу в рамках недопущения распространения наркотических средств и запрещенных веществ, антинаркотическую работу в исправительных учреждениях региона, деятельность по профилактике наркомании в подростково-молодежной среде. Заслушали доклады муниципалитетов о мероприятиях по вовлечению подростков, состоящих на профилактических учетах, в деятельность спортивных секций, культурно-досуговых кружков.

– На территории Краснодарского края, по сравнению с прошлым годом, наблюдается снижение количества лиц, состоящих на наркоучете, почти на 6 процентов. Сегодня сотни тысяч юных жителей региона систематически занимаются спортом, вовлечены в клубную работу, являются активными участниками множества мероприятий всероссийского, краевого и муниципальных уровней. Благодаря активной межведомственной работе органов системы профилактики в 2023 году на большей части муниципальных образований наркообстановка фиксируется достаточно стабильная, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

Также на заседании сформировали и утвердили план работы антинаркотической комиссии Краснодарского края на следующий год, в который вошли мероприятия по различным направлениям.






Дата изменения: 14.12.2023 13:55:34

Возврат к списку