Вернуться к обычному виду

Вениамин Кондратьев: За десять лет в Краснодарском крае отремонтировали около 6,5 тысячи многоквартирных домов

11.12.2023

Об этом губернатор сообщил журналистам.

– За десять лет в Краснодарском крае отремонтировали около 6,5 тысяч многоквартирных домов. Выполнили свыше 10,8 тысяч различных видов работ. Большинство из них – обновление крыш, фасадов или инженерных систем, затронуло практически каждый третий объект, включенный в краевой план. Капитальный ремонт касается не только крупных городов, но и отдаленных станиц, что является одним из преимуществ программы. Всего условия проживания улучшили более полумиллиона человек, – сказал Вениамин Кондратьев.

При обновлении многоквартирных домов используют качественные строительные и отделочные материалы, оборудование отечественного производства. В большинстве случаев привлекают местных подрядчиков. По поручению губернатора особое внимание уделяют срокам проводимых работ, чтобы не допускать отставания, и тем самым не вызывать нарекания и недовольство жителей.

За период действия программы в многоэтажках региона отремонтировали 3,5 тысячи крыш, 3,4 тысячи инженерных сетей, 1,1 тысячи фасадов. В 962 домах заменили 2,6 тысяч лифтов.

В 2023 году Фонд капитального ремонта, которому в декабре исполняется десять лет со дня основания, выполнил работы на более чем тысяче многоквартирных домов – это самый масштабный показатель за все время действия программы. При этом Краснодарский край остается в числе лидеров среди регионов по количеству домов, где завершили капремонт по краткосрочному плану этого года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 11.12.2023 16:22:20

Возврат к списку