Атаман Курганинского районного казачьего общества Сергей Крокушкин переизбран на новый срок

05.12.2023

2 декабря в Детской школе искусств Курганинска состоялся отчетно-выборный Сбор атамана Курганинского районного казачьего общества Лабинского отдельского казачьего общества Кубанского казачьего войска.

На отчётно-выборном сборе присутствовали: глава муниципального образования Курганинский район  Андрей Ворушилин, атаман Лабинского отдельского казачьего общества, казачий полковник   Виктор Верзунов, заместители главы муниципального образования Курганинский район., благочинный церквей Курганинского района, протоиерей отец Александр, главы городского и сельских поселений Курганинского района, руководители казачьих образовательных учреждений, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Курганинский район, представители силовых и ведомственных структур, атаманы первичных казачьих обществ Курганинского РКО.

Атаман Курганинского районного казачьего общества сотник Сергей Крокушкин в своем докладе рассказал о проделанной работе и о всех направлениях деятельности казачьего общества за 5 лет работы, а также подвели итоги всех выборных органов.

На отчётно-выборном сборе был избран на следующий срок атаманом Курганинского РКО сотник Сергей Крокушкин, председатель казачьего суда Курганинского РКО есаул  Юрий Гуцаленко, председатель совета стариков сотник  Михаил Ростовцев.

На сборе единогласно, общим голосованием дана оценка работы атамана Курганинского РКО – удовлетворительно.

По завершении отчётного-выборного сбора прошло награждение: казакам – добровольцам принимавшим участие в специальной военной операции - глава Курганинского района  Андрей Ворушилин вручил  медаль «За участие в военной специальной операции», самых инициативных казаков, показавших наилучшие результаты деятельности были награждены ценными подарками и благодарственными письмами от атамана Лабинского отдельского казачьего общества казачьего полковника  Виктора Верзунова и атамана Курганинского районного казачьего общества сотника  Сергея Крокушкина.

Дата изменения: 05.12.2023 15:54:07