Вернуться к обычному виду

Курганинские кадеты победили во Всероссийской школьной лиге самбо

07.11.2023

Финальный этап соревнований «Кубок воинской славы России» в возрастной категории 14-16 лет провели в Москве.

– По итогам состязаний по спортивному самбо «Кубок воинской славы России» команда Курганинского казачьего кадетского корпуса стала победителем и заняла первое общекомандное место. Краснодарский край является одним из лидеров по развитию этого вида спорта, в том числе среди молодежи. Проект «Самбо в школу» охватывает более 450 тысяч учащихся из 793 общеобразовательных учреждений. Активно развивается самбо на территории кадетских корпусов и районных казачьих обществ в военно-спортивных клубах, – сказал заместитель губернатора, атаман Кубанского войска Александр Власов.

В финальных соревнованиях Всероссийской школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России» приняли участие десять сильнейших сборных команд школ и кадетских корпусов страны. Юноши соревновались в дисциплине «Спортивное самбо» в весовых категориях: 49 кг, 53 кг, 59 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, девушки – 50 и 54 кг.

В Курганинском казачьем кадетском корпусе с седьмого по одиннадцатый класс занимаются 180 человек в возрасте от 12 до 18 лет. С кадетами работают воспитатели из числа кадровых военных в отставке. Воспитанники корпуса обучаются в духе патриотизма, приобщаются к традициям казачества и Русской православной церкви, духовно-нравственным принципам, допризывной и спортивной подготовке.

Пресс-служба администрации Краснодарского края





Дата изменения: 07.11.2023 16:05:40

Возврат к списку