Вернуться к обычному виду

Стартовало голосование за объекты благоустройства в российских городах

18.04.2023

Россияне в третий раз получили возможность выбрать парк, пешеходную аллею или новую спортивную площадку, которые государство поможет создать или реконструировать. Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля. Оно будет проходить на специально созданной электронной платформе в течение 1,5 месяца — до 31 мая — при активной помощи волонтеров.

Перечень объектов был составлен на основе предложений самих граждан. На обсуждение вынесено более 5 тысяч объектов из 1537 муниципальных образований.

В 2023 году на голосование вынесены как объекты благоустройства, так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые ранее были отобраны в регионах. Проголосовать может каждый гражданин России старше 14 лет. Процесс голосования устроен максимально просто на странице za. gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Также голосование доступно на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайте муниципалитетов или через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников





Дата изменения: 18.04.2023 12:56:22

Возврат к списку