Вернуться к обычному виду

Курганинск – милосердный город

28.02.2023

Проект «Милосердный город», разработанный зоозащитниками Курганинского района, объединил десятки людей, которые в силу разных причин не могут приютить дворняжку у себя, но готовы активно участвовать в её судьбе, пока не появится новый постоянный хозяин.

Проект оказался достаточно эффективен. В новые семьи уже удалось пристроить 820 безнадзорных животных. Помимо временных передержек, в городе организовали 7 боксов для гуманитарной помощи животным.

Но добрых рук на всех не хватает. А потому нужно думать и о корне проблемы. Ведь у многих владельцев домашних питомцев не поднимается рука их стерилизовать. Зато позже хватает совести выбрасывать на улицу их потомство, пополняя армию бездомных животных. При этом всего одна пара таких собак за три года превращается в пять сотен дворняжек на улицах. С декабря в Курганинске стартовал проект льготной стерилизации, который уже получил губернаторский грант.

Ещё один грант — президентский — зоозащитники получили на развитие первоначального замысла. Проект "Милосердный город 2.0. Эволюция" стартовал в Курганинске с февраля. Культуру обращения с животными теперь поможет улучшить не только социальная реклама на остановках, но и уроки доброты в местных школах.

 





Дата изменения: 28.02.2023 14:23:03

Возврат к списку