30 ноября в России отмечают День Государственного Герба

30 ноября в России отмечают День Государственного Герба 30.11.2022

Навигаторы детства проведут сегодня в школах Курганинского района мероприятия, посвященные Дню Государственного Герба Российской Федерации.

30 ноября 1993 года официальным гербом Российской Федерации стал двуглавый орел. Герб — это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации.

Герб России — это особая эмблема, которая была выполнена в соответствии с геральдическими законами. Однако символы, которые изображены на гербе, имеют гораздо более долгую историю, которая уходит корнями в период становления Московского княжества. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несет идею целостности государства и неразрывно связан с ее историей, традициями и ментальностью.

#НавигаторыдетстваКурганинскийрайон#Росдетцентр#ДеньГерба

Дата изменения: 30.11.2022 15:19:23