7-20 ноября 2022 года в городе Сочи состоялся чемпионат и первенство России по тхэквондо гтф 22.11.2022

Лучшие спортсмены из 60 регионов России - это порядка 1200 человек, в течение 4 дней соревновались на 7 площадках за звание быть чемпионами в своих весовых и возрастных категориях.

После зрелищных показательных выступлений и церемонии открытия, на которой присутствовали руководители региональных федераций, представители администрации г. Сочи. С приветствием и словами напутствия выступили президент Федерации тхэквондо гтф России Халилов Д.Д., заместитель главы администрации Федеральной территории "Сириус" Евстифеев Иван Александрович, президент Федерации тхэквондо гтф Краснодарского края Юсупов Ф.Р.

В 1 день соревнований результатов из нашей команды добились (среди мужчин и женщин) Ряскин Александр 🥇🥈🥉

Надольский Дмитрий 🥈, Курочкина Мария (СОШ 10) 🥉🥈.

Во 2 день среди юниоров и юниорок 15-17 лет в дисциплинах спарринг, стоп бал, командный поединок и ТЭК Тим лучшими стали Миненко Злата (СОШ 5) 🥇🥇🥇🥇 (во всех дисциплинах золото), Чальцева Валерия (СОШ 5)🥈🥇, Кривцов Евгений (СОШ 1)🥇, Дарбинян Руслан (СОШ 1) 🥇🥉, Абушик Руслан 🥉, Пасошников Николай (СОШ 4)🥈🥉

В 3 день соревнований выступали юноши и девушки 12-14 лет и 10-11 лет. Высокие результаты в личных и командных дисциплинах показали следующие спортсмены

Бабаян Артем (СОШ 5)🥇🥇, Аммосов Артем (СОШ 2)🥇, Молодид Анастасия(СОШ 4) 🥈, Ховятский Александр (СОШ 12)🥉, Зубков Никита( СОШ 1) 🥈, Малюк Даниил 🥈🥉, Оглодкова Анна (СОШ 12)🥈, Чичко Мария (СОШ 12)🥈, Карапышов Богдан(СОШ 10) 🥇🥇 Угрюмов Евгений( СОШ 4)🥉.

Каждый спортсмен приносил очки в общую победу в итоговом общекомандном зачёте, где места распределились следующим образом:

🥇Место - Краснодарский край

🥈Место- Самарская область

🥉 Место - Москва.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований с отличным выступлениями на главном старте страны. Руководитель Федерации тхэквондо и кикбоксинга муниципального образования Курганинский район Мисакян Артур Врежович, старший тренер сборной России по тхэквондо гтф выражает слова благодарности руководителю федерации тхэквондо гтф Краснодарского края - Юсупову Фариду Рифовичу, Юсеф Валерии за теплый прием и прекрасную организацию чемпионата и первенства России.

Отдельная благодарность всему тренерскому штабу Краснодарского края за подготовку спортсменов для общей победы. И, конечно же, родителям спортсменов за содействие и поддержку при выезде на соревнования. По результатам соревнований ребятам будут присвоены спортивные разряды и звания, а также сформирован список сборной России для выезда на соревнования международного уровня.

Дата изменения: 22.11.2022 15:27:39